Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В одном помещении (комплексное хранение)





 

43.1. При хранении музейных предметов и музейных коллекций в одном помещении важным условием для их сохранности является его оптимальное пространственное решение и размещение в нем хранительского оборудования, которое при ограниченном количестве и видах позволит надлежащим образом организовать хранение музейных предметов, относящихся к разным видам и группам.

При этом следует учитывать недопустимость совместного хранение предметов из материалов, требующих разных условий хранения, режимов и отличающихся габаритами. Например, нельзя в одном шкафу или на одной полке размещать предметы из керамики, стекла и металла, мелких и очень крупных, хрупких и очень тяжелых и т.д.

Все светонепрочные материалы (ткани, бумага, книги, фотоматериалы, произведения, выполненные с применением нестойких красок, и т.д.) должны быть размещены в закрытом светонепроницаемом оборудовании.

43.2. При хранении в одном помещении предметы из драгоценных металлов и оружие должны храниться в специальных металлических шкафах или сейфах, оснащенных охранной сигнализацией.

43.3. В хранилищах комплексного хранения температурно-влажностный режим должен быть аналогичен режиму, указанному для комплексных экспозиций (т.е. 50 - 65% относительной влажности воздуха).

При нахождении в помещении предметов из свинца и олова температура воздуха в запаснике не должна быть ниже +18 град. C.

Если температурно-влажностный режим помещения имеет отклонения следует соблюдать следующие правила:

при пониженной влажности в хранилище необходимо использовать средства общего увлажнения;

при повышенной влажности в помещении не допускать установку плотно закрытых шкафов вплотную к стенам. Минимальное расстояние между стеной и оборудованием должно составлять 10-15 см.

По окончании рабочего времени целесообразно шкафы оставлять на ночь открытыми, а полки и лотки - выдвинутыми.

43.4. Система освещения запасника должна быть рассчитана на два режима: обычный рабочий режим (освещенность 50-75 люкс) и режим для осмотра сохранности предметов (150 люкс).

43.5. Во время осмотров состояния сохранности особое внимание следует уделять предметам из кожи, бумаги, а также изделиям из черных и цветных металлов и археологическому стеклу.

Date: 2015-07-10; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию