Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Через некоторое время они достигли места, координаты которого им передал дроид‑шпион





 

Через некоторое время они достигли места, координаты которого им передал дроид‑шпион. Дроида там не оказалось — он ещё не вернулся с координатами следующего местонахождения Балога.

Куай‑Гон приостановил свой спидер, паривший невысоко над землёй. Оби‑Ван подлетел и пристроился рядом с ним. Они были далеко за городом в безлюдном месте. Местность была плоской и сухой, её разнообразили разве что несколько деревьев, росших тут и там. Далеко впереди были видны холмы.

— Мы можем подождать дроида здесь, — сказал Куай‑Гон Оби‑Вану, — Или можем сами поискать его. Но если мы ошибёмся, придётся возвращаться назад. Будет упущено время.

Оби‑Ван кивнул.

— Значит, мы не имеем права ошибаться.

Взглянув на лицо учителя, он понял, что это было именно тот ответ, который тому нужно было услышать.

Выключив двигатели, два джедая соскочили на землю и принялись исследовать грунт. Оби‑Ван изучал технику выслеживания в Храме, кроме того, недавно ему пришлось поупражняться в этом искусстве вместе с Куай‑Гоном на Рагуун‑6. Он был рад, что ему представилась возможность попрактиковаться дополнительно.

— Дроид‑шпион сообщил нам, что Балог отправился в бронированном ховере, — сказал Куай‑Гон, — Мы знаем, что в последний раз он двигался приблизительно на восток. Если нам удастся пройти по следам повреждений грунта от работы двигателя, мы сможем его выследить. Транспортное средство такого веса требует двигателя большой мощности. Его скорость и предельная дальность полёта вполне предсказуемы.

Оби‑Ван исследовал грунт так, как его учили, разделяя участок на секции и обращая внимание на каждую гальку, на каждое нарушение песчаной поверхности. Внимательно исследовал скалу.

— Здесь, — сказал он. Переместился на шаг в сторону, — И здесь.

Куай‑Гон наклонился посмотреть.

— Да. Смотри, какие чёткие отметины на камнях. Здесь он и взлетал. Поехали.

Они опять вскочили на свои машины и тронулись в путь, то и дело останавливаясь, чтобы исследовать следы на грунте. Изучая образцы, они находили явные следы разрушения камней и структуры грунта, вызванное воздействием мощных двигателей ховера.

Они знали, что идут по следу Балога.

Два солнца уже начали свой путь вниз по небу. Оби‑Ван вглядывался в горизонт. Он увидел какую‑то чёрную точку далеко впереди них, там, куда они направлялись. Он только смотрел, ничего пока не говоря. Он надеялся, что это и был их дроид, но не был в этом уверен.

Зрение Куай‑Гона было острее.

— Он летит, — с облегчением в голосе воскликнул он, снижаясь на спидере и заглушая мотор. Оби‑Ван опустился рядом с ним. Ещё несколько минут — и дроид подлетел к ним.

Куай‑Гон изучил данные.

— Он остановился. Хорошо. Мы могли бы настичь его к рассвету.

Куай‑Гон снова выпустил дроида, и тот полетел к следующей точке. Оби‑Ван и Куай‑Гон последовали за ним. Балог был уже в пределах досягаемости. Они ехали всю ночь. Для Оби‑Вана это была уже вторая ночь без сна.

Три луны высоко поднялись в фиолетовом небе, издалека чуть слышно доносились голоса каких‑то ночных существ. Когда усталость совсем одолела его, он обратился к Силе, чтобы суметь поддерживать особое медитативное состояние. Хоть он и сосредоточился на ведении свупа, и все же смог позволить телу даже немного отдохнуть, пока они летели над ровной каменистой местностью. Он взглянул на учителя. Куай‑Гон не казался хоть сколь‑либо утомлённым.

Рассвет в этом мире наступал быстро. Горизонт стал красно‑оранжевым, и это алое сияние разливалось по темно‑фиолетовому небу, по мере того как два здешних солнца поднимались из‑за горизонта. Однообразный плоский пейзаж сменился предгорьями, становившимися тем выше и круче, чем дальше они продвигались. Деревья здесь росли гуще, и джедаям приходилось лететь осторожнее.

— Мы уже близко, падаван. Снижаемся. Балог мог остановиться где‑то здесь, — Куай‑Гон стал снижаться, и Оби‑Ван последовал за ним.

— Отсюда придётся идти пешком. Он должен быть за тем холмом.

Оби‑Ван с радостью спрыгнул со свупа. Ноги словно одеревенели. Воздух был холодным, и он принялся двигаться, разогревая мышцы.

Они беззвучно поднялись на холм. Идти приходилось очень осторожно, тщательно выбирая опору. Ведь любой, даже небольшой скатившийся у них из‑под ног камень мог выдать Балогу их присутствие.

Когда они приблизились к вершине холма, Куай‑Гон, опустился на землю и пополз. Оби‑Ван сделал то же самое. Он добрался до вершины и выглянул.

Все, что он увидел, была пустая равнина. Даже и близко не было никаких признаков присутствия Балога. Он, должно быть, давно покинул это место.

Куай‑Гон уронил голову на руки. Молча. Оби‑Ван был сбит с толку. Но он видел, что его учитель погрузился в отчаяние.

Оби‑Ван устал, проголодался и замёрз. Ничего на свете не желал бы он сейчас больше, чем просто согреться, хоть чего‑нибудь съесть и проспать хотя бы несколько часов. Вместо этого он коснулся рукой плеча Куай‑Гона, и мягко сказал:

— Надо идти дальше.

— Да, — ответил Куай‑Гон, и на его лице появилось жёсткое выражение, — Идём.

 

Date: 2015-07-10; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию