Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 5. Дроид ещё до рассвета возвратился с новыми координатами





 

Дроид ещё до рассвета возвратился с новыми координатами. Балог путешествовал быстро, делая лишь короткие остановки. Оби‑Ван видел, что отчаяние Куай‑Гона переросло в холодную решимость. Он не остановится и не подумает об отдыхе, пока они не настигнут Балога. Хоть даже и доведёт себя до предела.

Температура повышалась, и мощь обоих сверкающих солнц обрушивалась на путешественников. Оби‑Ван выпил глоток воды из фляги. Голова кружилась от жары и недостатка сна.

— Вы думаете, Балог не останавливается, потому что знает, что мы преследуем его? — спросил он Куай‑Гона.

— Или он стремиться достигнуть какого‑то места, в котором, он полагает, он будет в безопасности, — ответил Куай‑Гон, — И было бы лучше перехватить его раньше, чем он туда доберётся.

У Оби‑Вана было к Куай‑Гону куда больше вопросов, но он сдержал своё любопытство. Он чувствовал, что разговор лишь помешает концентрации его учителя.

Хоть они и использовали дроида‑шпиона, но всё равно то и дело проверяли, попадаются ли следы от ховера на поверхности почвы. Время от времени они спускались и шли пешком. Оби‑Ван только теперь почувствовал, насколько реальное выслеживание отличалось от учебных упражнений. Сейчас он не имел права ошибиться, он должен был быть абсолютно уверен, что не пропустил ни одной детали. И выводы, которые он делал, глядя на следы на земле, должны были быть абсолютно верны. Потому что сейчас от этого зависела жизнь Талы.

Когда первое солнце уже начинало опускаться к горизонту, возвратился дроид‑шпион. Куай‑Гон изучил данные и повернулся к Оби‑Вану. Его лицо и туника были в пыли и грязи. Оби‑Ван знал, что и сам он сейчас выглядит не лучше.

— Мы снова должны ехать всю ночь, падаван. Ты сможешь?

Оби‑Ван был уже в том состоянии, когда его тело не чувствовало усталости. Он знал, что она была там, глубоко в его мускулах и костях, и что она даст о себе знать, как только преследование будет закончено. Но до тех пор он не позволит ей проявиться.

— Я смогу, — сказал он.

Куай‑Гон кивнул, и они продолжили преследование. Они снова ехали через ночную тьму. Холодный ночной воздух принёс облегчение и отдых. Оби‑Ван глубоко дышал, восстанавливая силы. Ночь струилась мимо неясными пятнами пейзажа, движением лун по фиолетовому небу.

 

* * *

 

Небо только начинало светлеть, когда возвратился дроид‑шпион.

В этот раз на разведку ему потребовалось меньшее количество времени. Это был хороший знак. Оби‑Ван не сводил глаз с Куай‑Гона, пока тот изучал данные. И когда Куай‑Гон развернулся к нему, его глаза сияли от радости.

— Он остановился. Дроид только что улетел оттуда, так что он будет там какое‑то время. Мы догнали его, — он спрыгнул со спидера, — Мы должны действовать наверняка, падаван. Там впереди небольшое ущелье. Балог — там.

Они как можно тише направились к скальному выступу. Куай‑Гон махнул рукой, указывая, что Балога может быть где‑то там, уже за ближними камнями.

Они передвигались тихо и быстро. Темнота начинала отступать, но ещё оставались глубокие тени, отбрасываемые камнями и утёсами вокруг них. Они пробирались в тени утёса. Тень давала возможность передвигаться скрытно.

Они поднялись ещё немного и вступили в каньон. Там, впереди, горел небольшой костёр. Ховера Балога нигде не было видно, но возле огня лежала какая‑то фигура, завёрнутая в термоодеяло. Возможно, ховер был припаркованным поблизости, глубоко в тени. Оби‑Ван вглядывался в фигуру у огня. Был ли это Балог? Или Тала?

Шаг Куай‑Гона замедлился. Он глядел вперёд через полумрак на фигуру на земле. Протянул руку, останавливая Оби‑Вана.

— Что‑то не так, — пробормотал он, — Ты чувствуешь?

Прежде чем Оби‑Ван смог ответить, два тёмных пятнышка в небе ринулись прямиком к ним. Дроиды‑шпионы.

Затем Оби‑Ван увидел и их собственного дроида, кружащего по ущелью слева от них. Он указал на него Куай‑Гону. Тот взглянул озадаченно, стараясь понять, что происходит. И в этот момент бластерный огонь ударил в камни позади них.

— Это ловушка! — крикнул Куай‑Гон.

 

Date: 2015-07-10; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию