Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две ступени в общей системе





Исследование природы выявило условия возникновения и существования жизни: для этого необходимо, чтобы каждая клетка и каждая часть системы посвящала себя интересам всего организма. Однако человеческое сообщество не следует этому правилу, и отсюда возникает вопрос: как вообще мы можем существовать? Ведь эгоистическая клетка вызывает рак и приводит к смерти всего тела. Однако мы, являясь эгоистическими частями общей системы, все-таки живем!

Дело в том, что наше настоящее существование вообще не определяется как «жизнь».

Фактически, человек отличается от остальных уровней природы тем, что разделен на две ступени:

· Первая ступень — это текущий этап, на котором каждый из нас чувствует себя обособленным от других, а потому не считается с ними и пытается использовать их в собственных интересах.

· Вторая ступень — это исправленное существование, когда люди действуют как части единой системы, пребывая в обоюдной любви и отдаче, в совершенстве и вечности.

Именно существование на второй ступени и называется «жизнью». Нынешний переходный этап имеет целью подвести нас к самостоятельному прорыву в исправленное и вечное состояние, в подлинную жизнь. Можно определить наше сегодняшнее существование, как воображаемую жизнь или мнимую реальность, тогда как существование, исправленное в соответствии с альтруистическим намерением, зафиксируем как подлинную жизнь, или истинную реальность.

Истинная реальность изначально была скрыта от нас — иначе говоря, мы естественным образом неспособны ощущать ее, так как человек воспринимает себя и мир в соответствии с собственным желанием, с личными, присущими только ему внутренними свойствами. Сегодня мы не чувствуем, что все люди соединены в единое целое, — не чувствуем потому, что картина подобных взаимоотношений кажется нам противоестественной, и даже в чем-то отталкивающей. Эгоистическое желание наслаждений, запечатленное в нас с первого дня, не заинтересовано в таком союзе и не позволяет нам разглядеть истинное положение дел.

Нас окружают бесчисленные детали реальности, которые мы не воспринимаем. Наш разум обслуживает эгоистическое желание и по его указке обрабатывает сигналы органов чувств. Как следствие, мы не в состоянии ощутить то, что не входит в круг интересов нашего эгоизма, что не соотносится напрямую с его выгодой или ущербом. Так запрограммированы наши органы чувств, и именно этот расчет лежит в основе человеческого восприятия реальности.

 

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию