Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноготь ветрового серфера





 

Эпидемиология

 

Это состояние известно как «защемление ноги стопы». Получено только одно коротенькое сообщение.

Клинические проявления

При жестком размещении ног на доске для серфинга, серфер получает подкожную пурпуру на первом пальце стопы (Chiarello.,1985).

Диагноз

 

Диагноз требует напряжения сил и истории. Дифференциальный диагноз включает другие аномалии, не связанные со спортом: такие как мозоли центрального игрока, палец стопы бегуна на длинные дистанции, палец стопы теннисиста, и состояние ногтя, связанные с футболом, танцами, катанием на коньках, лыжах, и участие в игре в футбол по правилам футбольной ассоциации Великобритании.

 

Лечение

 

Лечения не требуется. Некоторые спортсмены красят пальцы для скрытия обесцвечивания.

 

Превентивные меры

 

Превентивных мер нет.

 

Библиография

 

  1. Комбинированные факторы (надавливание, растирание, окклюзия, разогревание)

Первые четыре раздела главы по травматическим состояниям, связанным со спортивной деятельностью фокусировали свое внимание на единичных действиях трения, давления, долбления, приводящих к травмам кожи, волос и ногтей спортсменов. Этот заключительный раздел исследует два кожных условия в результате сочетания описанных выше сил (Разделов 12-15). Механическое акне возникает в результате множества элементов воздействия на кожу, включая давление, трение, окклюзию и тепло. Растяжение рук при гребле происходит из-за сочетания давления, трения, и холода или тепла окружающей среды. Подобно этому после действия комбинации вышеуказанных факторов развивается келоидное акне затылка.

 

Механическое акне (Acne mechanica)

Эпидемиология

 

Эпидемиологических данных нет. Сообщалось о механическом акне у разных спортсменов, связанных с футболом, теннисом, хоккеем, танцовщиками, игроками в гольф, с короткой клюшкой для гольфа, борцами и штангистами (Adams, 2001, 2002; Basler, 1992). Все эти силы трения, давления, окклюзии и тепла создают условия для развития механического акне. Некоторые авторы полагают, что механическое акне развивается у тех людей, которые уже имели акне ((Mills and Kligman, 1975), другие отмечают, не обязательно упоминание об акне в анамнезе, приведет к механическому акне (Basler, 1992).

Клинические проявления

Повреждения представляют четко-различимые, эритемные папулы и пустулы распределенные по схеме, связанной с одеждой или экипировкой спортсмена (часто защитной). Наиболее распространенные места – это верхняя часть шеи, подбородок и задняя часть кожи головы (Adams, 2001) (Фото 16-1, смотрите цветную вклейку). Эти локации соотносятся с участками защитной экипировки, используемой футбольными и хоккейными игроками (Basler, 1992). Шлемы помогают создать повреждения на затылочной части, щеках, лбу; прокладки для плеч вносят свой вклад в повреждениях спины, а ремешки под подбородком помогают возникнуть поражениям подбородка и нижней части щеки.

Теннисисты могут похвастаться механическим акне на верхней части спины, нижней части шеи, и груди, если они носят тяжелые одежды при занятиях на холодном льду (Basler и Garcia, 1998). Борцы получают механическое акне благодаря своим наколенникам и налокотникам (Adams, 2001, 2002). Во время передвижения игроки в гольф получают повреждения нижней латеральной части спины, что соответствует участку, где покоится сумка для бит. Танцовщики получают этот подарок из-за слишком тесного трико.

 

Фото 16-1. У футболиста часто развивается акне ниже линии подбородка. Этот тип акне обычно более трудно поддается лечению, чем обыкновенное акне acne vulgaris.

 

Спортсмены, занимающиеся толканием ядра, также страдают механическим акне. Сама техника толкания ядра, предполагающая повторяющееся размещение металлического ядра на потной шее в течение многих часов, толкает вместе с ядром к возникновению механического акне. Штангисты также находятся в этой группе риска. Давление во время присадки со штангой и прогибе спины для экстра поддержки создает трение и давление на потную верхнюю часть спины. Штангисты постоянно давят на верхнюю центральную часть груди тяжелыми штангами. Не удивительно, что именно там чувствуют себя уютно механическое акне (Adams, 2001, 2002). (Фото 16-2 и Таблица 16-1).

 

Фото 16-2. У штангистов механическое акне развивается га центральной части акне.

 

Таблица 16-1.Размещение механического акне и причина его возникновения в связи с занятиями спортом

 

Вид спорта Размещение акне Этиология
Танцы Футбол     Гольф Хоккей     Толкание ядра Теннис Поднятие штанги   Борцы Туловище Подбородок Плечи Верхняя, внутренняя часть плеча с предплечьем   Лоб, щеки Нижняя латеральная часть спины Подбородок Плечи Верхняя, внутренняя часть плеча с предплечьем   Лоб, щеки Шея   Спина Верхняя часть спины   Верхняя центральная часть груди Локти, колени   Тесное трико Ремешки под подбородок Плечевые прокладки Тесемки для плечевых прокладок Шлем или каска Сумка для бит Ремешки под подбородок Плечевые прокладки Тесемки для плечевых прокладок Шлем или каска Ядро перед толканием   Тяжелая теплая одежда Виниловое пластиковое покрытие Перекладина штанги Налокотники, наколенники

Диагноз

 

Клиницисту необходимо учитывать экипировку и одежду спортсмена, противостоящих акнеобразным папулам. При обработке специального вопросника для спортсменов, клиницист сможет поставить правильный диагноз. Очень часто механическое акне напоминают опоясывающий лишай гладиатора, герпес гладиатора, и импетиго. Очень редко могут потребоваться бактериальная, грибковая и вирусные культуры и биопсия.

 

Лечение

 

После окончания сезона игр поражения исчезают. Механическое акне более резистентное к терапии, чем обычное акне. Несмотря на то, что клиницист и спортсмен установили физические факторы, вызывающие акне, это состояние упорно продолжается.

Топическая терапия включает топические ретиноиды (например, третиноин и тазаротен) и топические антибиотики (например, раствор, гель или лосьон клиндамицина). Исходя из моего опыта, наиболее эффективен тазаротен, хотя нет исследований, подтверждающих это наблюдение. Также помогут продукты пероксида бензоила. Топические соединения кератолитиков (3% салицилат и 8% резорцинол в 70% этанола) также принесут облегчение. Некоторые клиницисты добавляют к этому соединению клиндамицин (Basler, 1992). Системные антибиотики могут быть эффективны, но не в такой степени, как для обыкновенного акне.

 

Превентивные меры

 

Предупреждение механического акне является критическим, потому что режимы лечения условно оптимальные. Первое, спортсмены должны сразу же принять душ после своих занятий. Спортсмены университетов и колледжей часто из-за слишком плотного графика занятий забывают о такой «мелочи». Использовать во время принятия душа или купания только средне абразивное мыло в участках акне (Adams, 2001; Basler, 1992). Спортсмены должны пользоваться кератолитическими лосьонами (например, салициловой кислотой или мочевинным кремом) после душа для уменьшения случая возникновения механического акне.

Спортсмены должны носить синтетический материал с продольным капиллярным впитыванием влаги под прокладки для плеч и другую защитную экипировку. Это сравнительно новая технология одежды уменьшает воздействие тепла, влаги и окклюзии, факторов, которые являются критичными в патогенезе механического акне.

 

Date: 2015-07-02; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию