Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение пузыря со льдом. Показания. Асфиксия и перинатальное поврежде­ние центральной нервной системы; лихорадка с темпе­ратурой 38 °С и выше; острые воспалительные процес­сы в брюшной





 

Показания. Асфиксия и перинатальное поврежде­ние центральной нервной системы; лихорадка с темпе­ратурой 38 °С и выше; острые воспалительные процес­сы в брюшной полости; травмы черепа, ушибы (в пер­вые сутки); укусы насекомых.

Общие сведения. Сухой холод снижает потребность клеток мозга в кислороде, приводит к сужению крове­носных сосудов кожи, а также более глубоко располо­женных органов и тканей, уменьшает чувствительность периферических рецепторов.

При асфиксии, перинатальном повреждении цент­ральной нервной системы, черепно-мозговых травмах, лихорадке пузырь со льдом подвешивают на 20 — 30 мин на расстоянии 2 — 3 см от назначенной для ох­лаждения области. В случае повторного его примене­ния делают перерыв на 10—15 мин и вновь подвешива­ют пузырь.

При остром воспалительном процессе в брюшной полости, ушибах и укусах насекомых пузырь предвари­тельно заворачивают в пеленку и прикладывают к ко­же на 5 — 10 мин с перерывом 20—30 мин.

Оснащение рабочего места: 1) пузырь для льда; 2) кусочки льда; 3) пеленки; 4) емкость с дезинфициру­ющим средством для обеззараживания использованно­го оснащения.

Подготовительный этап выполнения манипуляции.

1. Информировать больного (близких родственников) о необходимости выполнения и сущности манипуляции.

2. Получить согласие больного (близких родственников) на выполнение манипуляции.

3. Взять пузырь и заполнить его кусочками льда.

4. Вытеснить из пузыря воздух.

5. Плотно завинтить пробку.

Основной этап выполнения манипуляции.

6. Подве­сить пузырь с помощью пеленки к кроватке или прило­жить к назначенной области. Для профилактики отморожения при прикладывании пузыря завернуть его в пеленку, сложенную в несколько слоев.

7. В случае повторного применения сделать пере­рыв и вновь приложить (подвесить) пузырь.

Date: 2015-07-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию