Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап выполнения манипуляции. 8. При­дать ребенку возвышенное положение





8. При­дать ребенку возвышенное положение. Для этого уложить его так, чтобы голова и верхняя часть туловища находились на приподнятом изголовье матраца.

9. Убедиться в проходимости дыхательных путей, при необходимости очистить носовые ходы.

10. Обработать руки в перчатках антисептическим средством. Распечатать упаковку с катетером, предваритель­но проверив герметичность и срок ее годности.

11. Измерить глубину введения катетера. Она определяется расстоянием между крылом носа и козелком уха. Касаться лица ребенка при измерении недопустимо. В случае отсутствия стандартной метки, выполнить ее полоской стерильного лейкопластыря.

12. Переложить катетер с марлевой салфеткой в правую руку и взять его как писчее перо на расстоянии 3 — 5 см от вводимого конца.

13. Увлажнить катетер.

14. Ввести катетер по нижнему носовому ходу до метки. При введении катетер держат перпендикулярно к поверхности лица в руке.

15. Проконтролировать положение катетера с по­мощью шпателя. Катетер введен правильно, если его кончик виден в зеве и находится на 1 см ниже малого язычка. Более высокое его расположение ве­дет к снижению напряжения кислорода во вдыхаемом воздухе, а более низкое — к аэрофагии (попадание воз­душной смеси в желудок).

16. Закрепить наружную часть катетера к щеке больного полосками лейкопластыря.

17. Подсоединить катетер через резиновую трубку (длиной не более 60 см) к короткой трубке увлажните­ля, расположенной над жидкостью.

18. Отрегулировать скорость подачи кислорода. Она контролируется ротаметром или по быстроте про­хождения пузырьков газа через увлажнитель.

19. Через 30—60 мин с целью предупреждения про­лежней и высушивания слизистой оболочки носовых ходов следует поменять положение катетера в другой носовой ход. Предварительно следует отключить пода­чу кислорода.

20. После завершения сеанса оксигенотерапии от­ключить подачу кислорода.

21. Извлечь катетер.

Date: 2015-07-02; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию