Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный этап выполнения манипуляции. 1.Информировать больного (близких родственников) о необходимости выполнения и сущности процедуры





1.Информировать больного (близких родственников) о необходимости выполнения и сущности процедуры.

2. Получить согласие больного (близких родственников) на выполнение процедуры.

3. Вымыть и просушить руки.

4. Надеть фартук, перчатки.

5. Обработать дезинфицирующим раствором лотки, инструментальный столик, бикс, пеленальный матрац (при выполнении манипуляции на пеленальном столе). Вымыть и просушить руки.

6. Постелить клеенку, пеленку, подгузник.

7. Отмерить в мензурку необходимое количество лекарственного препарата и поставить в емкость с теп­лой водой (температура воды 40—45 °С).

8. Набрать в шприц (баллон) лекарственный препа­рат, подогретый до 36—37 °С. (Если для манипуляции используется упругая газоотводная трубка, лекарствен­ного препарата следует взять на несколько миллилит­ров больше.)

9. Сделать на кишечном катетере (газоотводной трубке) метку глубины введения.

Основной этап выполнения манипуляции.

10. Пере­нести ребенка в распашонке и кофточке на пеленаль­ный стол. Уложить на спину, детей старше 6 месяцев - на левый бок с приведенными к животу ногами.

11. Смазать вводимый конец кишечного катетера (газоотводной трубки) маслом вазелиновым.

12. Левой рукой раздвинуть ягодицы ребенка, пра­вой — осторожно, вращательно-поступательными дви­жениями ввести кишечный катетер (газоотводную трубку) в прямую кишку до метки.

13. Соединить кишечный катетер со шприцем (газо­отводную трубку с резиновым баллоном, предвари­тельно вытеснив из него воздух).

14. Медленно ввести лекарственный препарат.

15. Пережать наружный конец кишечного катетера (газоотводной трубки). Отсоединить шприц (резино­вый баллон).

16. Извлечь кишечный катетер (газоотводную труб­ку), одновременно сжимая левой рукой ягодицы ребен­ка. Удерживать их в таком положении 5—6 мин.

Date: 2015-07-02; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию