Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержка мочи





Задержка мочи может быть вызвана любым наркотическим анальгетиком, при любом пути введения, но встречается чаще при региональных методах аналгезии, таких как эпидуральная. Терапия этого осложнения включает:

Применение наружного давления на мочевой пузырь (методика Crede).

Введение низких доз налоксона у пациентов с регионарным блоком, чтобы ликвидировать задержку мочи без отмены аналгезии.

Проведение периодической катетеризации мочевого пузыря (если требуется частая катетеризация, то рекомендуется постановка постоянного катетера типа Фолея).

Добавьте к получаемой терапии бетанехол (Urecholine) или какой-либо другой препарат для стимуляции сокращений мочевого пузыря.

Адъюванты (ко-анальгетики)

Адъюванты – препараты различных фармакологических групп, по механизму действия не относящиеся к анальгетикам, но которые часто используются в комплексной обезболивающей терапии для усиления эффекта как ненаркотических, так и наркотических анальгетиков. Поэтому их называют ко-анальгетиками. В паллиативной медицине адъюванты также используются по их прямым показаниям. Назначение ко-анальгетиков также позволяет снизить дозу наркотического анальгетика, что особенно актуально при развитии побочных эффектов. Адъюванты с разными механизмами действия можно комбинировать для потенцирования эффекта. Эти данные представлены в таблице 7.

Всегда необходимо установить причину болевого синдрома, что важно для назначения адекватной терапии. Выбор адъюванта целиком зависит от типа болевого синдрома у пациента. Например, трицеклические антидепрессанты, обладающие как седативным, так и анальгетическим действием, будут эффективны у ребенка с нейропатической болью, сопровождающейся дизестезией и бессонницей. Некоторые адъюванты очень специфичны, другие – кортикостероиды – показаны для разных типов болей и других симптомов. Кортикостероиды могут облегчить костную и нейропатическую боль, боль при растяжении капсулы внутренних органов, рвоту при повышении внутричерепного давления или частичной обструкции кишечника. Они также повышают аппетит и улучшают общее самочувствие пациента.

 

Date: 2015-07-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию