Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудный разговор





Открытый и честный разговор с детьми и членами их семей – это неотъемлемый компонент паллиативной помощи. На различных этапах оказания паллиативной помощи могут быть затруднения в общении. Проблемы в общении могут возникнуть между ребенком и членами его семьи, между ребенком и врачом, между каким-либо членом семьи и врачом и т.д. Это сильно затрудняет уход, ухудшает его качество.

Сразу, после того как врач сообщил диагноз ребенка, члены семьи испытывают сильный стресс. Поэтому дальнейшая информация воспринимается с трудом. Некоторые специалисты считают, что целесообразно производить аудиозапись беседы, во время которой сообщают «плохие новости». Это не только улучшает последующее осмысление, но и помогает правильно передать информацию другим членам семьи. Реакция родителей может быть очень различной: от полного неверия до ужаса. В семье может возникать воинственное настроение: «Если мы будем бороться, то преодолеем эту проблему». Со временем эта установка может приносить больному ребенку только вред. Подобное возникает потому, что родители настаивают на интенсивных лечебных мероприятиях по продлению жизни ребенка, страдающего некурабельным заболеванием. Качество жизни при этом будет очень низким. Грамотная беседа, неоднократно проведенная во время болезни ребенка, поможет избежать такого развития ситуации.

Испытывая эмоциональную боль, родители не могут говорить с ребенком о возникших проблемах. Родителям и другим членам семьи больного ребенка надо дать рекомендации, как правильно построить беседу с ребенком. При изменении состояния ребенка рекомендации по общению могут тоже меняться. С подробными рекомендациями по общению с больным ребенком можно ознакомиться: UNIPAC-five. Уход за терминальными больнымиобщение и роль врача в междисциплинарной команде.

Date: 2015-07-02; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию