Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения дуоденального зондирования





 

Медицинская сестра:

v Готовит все необходимое для процедуры: стерильный дуоденальный зонд, штатив с пробирками, 20-граммовый шприц, 33% раствор сульфата магния, зажим, грелку с теплой водой, валик.

v Усаживает ребенка на кушетку.

v Моет руки.

v Берет в руки металлическую оливу и объясняет ребенку, что он должен глотать ее, как косточку от вишни, вместе со скапливающейся во рту слюной и глубоко ровно дышать.

v Вводит оливу за корень языка, придерживая свободный конец зонда, в то время как ребенок делает глотательные движения.

v Вводит таким образом зонд до первой метки – олива достигла желудка.

v Просит ребенка спокойно посидеть 20-30 минут, при этом зонд заглатывается до

2-ой метки – олива прошла в 12-перстную кишку.

v Укладывает ребенка на правый бок, подложив под область таза валик, а под область правого подреберья – теплую грелку для лучшего отхождения желчи.

v Опускает свободный конец зонда в пробирку и в нее поступает порция А – содержимое 12- перстной кишки светло-желтого цвета.

v Через зонд с помощью шприца вводит от 10 до 50 мл 33% раствора сульфата магния для расслабления сфинктера желчного пузыря и пережимает зонд на 10-15 минут зажимом.

v Опускает свободный конец зонда в следующую пробирку и в нее поступает порция В – содержимое желчного пузыря темно-оливкового цвета.

v Опускает свободный конец зонда в следующую пробирку – в нее поступает порция С – лимонно-желтого цвета, представляющая собой содержимое желчных ходов.

v Осторожно извлекает зонд.

v Пробирки с полученным материалом ставит в теплую воду и немедленно отсылает в лабораторию.

v Ребенка провожает в столовую, т.к. его необходимо покормить.

Примечание: продолжительность дуоденального зондирования 2-2,5 часа.

Date: 2015-07-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию