Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотложная помощь. 1. Все дети с инородными телами дыхательных путей подлежат госпитализации в ЛОР-отделение





1. Все дети с инородными телами дыхательных путей подлежат госпитализации в ЛОР-отделение.

2. Попытки извлечения инородных тел из дыхательных путей производится только у пациентов с прогрессирующей ОДН, представляющей угрозу жизни ребенка.

- Первичное неотложное мероприятие – прием Геймлиха. Ребенка до 1 года укладывают на опущенное предплечье медработника лицом вниз и наносят удары по межлопаточной области.Положение ребенка старшего возраст – сидя. Медработник помещая одну из кистей на эпигастральную область, в момент начала выдоха, другой рукой производит резкое надавливание (удар) на нижележащую руку в краниальном направлении.

- При отсутствии эффекта – прямая ларингоскопия и при обнаружении инородного тела, удаление его корцангом, а при невозможности – коникотомия.

- Если состояние ребенка не улучшается, а инородное тело не обнаружено:

Þ интубация трахеи;

Þ при необходимости – проведение ИВЛ;

Þ транспортировка в реанимационное отделение.

 

Дата и количество
Доклиническая практика Учебная практика Технологическая практика
     

 

№ 32. Сердечно-легочная реанимация.

Сердечно-легочная реанимация (СЛР) – это комплекс специальных медицинских действий по восстановлению и поддержанию утраченных кровообращения и дыхания.

Внешние признаки остановки кровообращения и дыхания (клиническая смерть):

1. отсутствие сознания;

2. отсутствие пульса на сонных артериях;

3. отсутствие видимых дыхательных движений.

Принципы проведения СЛР:

1. немедленное начало – сразу после установления диагноза клинической смерти;

2. непрерывное проведение до восстановления у больного кровообращения и дыхания;

3. постоянный контроль за эффективностью СЛР (пульс на сонной артерии, экскурсии грудной клетки);

 

Техника проведения СЛР:

Перед началом проведения СЛР необходимо уложить ребенка на спину на твердую поверхность. У новорожденных и детей первого года жизни вместо этой поверхности может быть использована рука реаниматолога, проводящего закрытый массаж сердца.

При первой возможности необходимо обеспечить достаточное количество реаниматоров (позвать на помощь окружающих, при необходимости вызвать реанимационную бригаду скорой помощи), зафиксировать время наступления клинической смерти и время начала СЛР.

Date: 2015-07-02; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию