Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирсинг





Искусство пирсинга (от англ. ріеrсе — прокалывать, протыкать, просверливать) своим корнем достигает далекого прошлого. Об этом свидетельствует большое количество разнообразных сережек и подвесок, найденных при археологических раскопках в разных частях земного шара.

На острове Пасхи свидетельством принадлежности к касте жрецов были проколотые уши и вставленные в проколы костяные или деревянные кольца. Американские индейцы прокалывали ушные раковины во всех мужчин, причем проколы делались в мочках и в хрящах.

Традиция прокалывать соски зародилась в Древнем Риме как символ мужества и отваги у римских центурионов, охранников Юлия Цезаря.

В Европе мочки ушей традиционно прокалывали женщины. Хотя французским аристократам тоже нравилось носить сережки. Интересно, что в царской России матросу, который впервые пересекал экватор, вдевали в пуп серьгу. На Запорожской Сечи существовала традиция прокалывать уши.

В наше время пирсинг есть одним из способов самовыражения. Наиболее популярными являются прокалывание ушей, крыльев носа, губ или бровей. Все более популярным становится пирсинг пупка. При желании пирсинг можно сделать на любом участке тела, где кожу можно собрать в складку.

Процедура пирсинга — медицинское вмешательство, поэтому её может проводить специалист с медицинским образованием.

Для пирсинга используются специальные одноразовые инструменты; как правило, это специальные пистолеты, в которые вложены стерильные украшения. Для прокола рекомендуется применять украшения, изготовленные из титана, ниобия и хирургической стали. Золотые украшения лучше вставлять в прокол через две-три недели.

МАКИЯЖ

Макияж дает возможность улучшить внешний вид человека, тем самым поднимая расположение духа и вселяя уверенность. С помощью макияжа можно сгладить следы неумолимого времени, спрятать морщины и круги под глазами, покраснение кожи и пигментные пятна, изменить форму лица, «округлив» запавшие щеки и смягчив очертания слишком выпяченных скул, увеличить глаза, подчеркнуть брови, выделить контур губ. Клиентка косметического салона после разных процедур хочет выглядеть «пристойно», поэтому легкий, естественный макияж — абсолютно необходимая процедура, техникой выполнения которой обязанный владеть любой косметик.

Легкими, малозаметными штрихами подчеркиваются основные линии бровей, глаз, губ. Декоративная косметика — естественных тонов, пудра — легкая и прозрачная, подобранная по цвету кожи (табл. 10.1).

Средства декоративной косметики Результат влияния
Тональный крем Скрывает мелкие дефекты, выравнивает цвет лица
Крем-пудра Выравнивает цвет лица, скрывает мелкие недостатки
Маскирующее средство Маскирует «круги» вокруг глаз, покраснения и пигментные пятна
Рассыпчатая пудра Закрепляет макияж, делает кожу «бархатной»
Компактная пудра Дает возможность обновить макияж в продолжение дня
Карандаш или подводка для глаз Подчеркивает глубину взгляда, визуально корригирует форму глаз
Тени для век Оттеняют, подчеркивают глаза, усиливают выразительность взгляда
Румяная Предают свежий и здоровый вид, хорошо подчеркивают скулы
Карандаш для бровей Корригирует линию бровей, прибавляет им выразительности
Карандаш для губ Корригирует и выделяет контур губ
Помада Подчеркивает красоту губ, освежает лицо. Подчеркивает естественную привлекательность губ, прибавляет им выразительности и объема
Туш для ресниц Оттеняет и удлиняет ресницы
Подводка для глаз Подчеркивает, визуально увеличивает глаза и корригирует их форму

Date: 2015-07-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию