Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перманентный татуаж





Зарождение современного микропигментирования или перманентного макияжа надо искать в тысячелетней истории техники татуирований. В начале 80-х лет XX ст. перманентный макияж сначала появляется во Франции, куда пришел из Тайваня, а потом становится популярным, как специальный вид косметического ухода, во многих европейских странах. Одновременно на Тайване создается линия пигментов с большой цветовой гаммой (15 оттенков); для этой линии специально создают также соответствующую аппаратуру.

В начале 90-х годов XX ст. в США появляется важное нововведение: пигменты на основе глицерина. Они отвечают требованиям, которые выдвигаются органами санитарного надзора, а их цветовая гамма содержит 44 тона.

И, в конце концов, в середине последнего десятилетия XX ст. на рынке Тайваня был предложен первый электронный прибор для микропигментирования, который можно полностью демонтировать.

Однако, несмотря на то, что США и Тайвань сегодня есть мировыми лидерами в области микропигментирования,: США — по производства пигментов, а Тайвань — по выпуску аппаратуры, страной, которая развила и профессионально расширила сферу применения микропигментирования, стала Испания.

Германия, страна с традиционно мощной химической и приборостроительной промышленностью, с одной стороны; и развитой сферой услуг — с другой, стала третьей в мире по производству аппаратов и пигментов для микропигментирования,. Основанная на тайской системе техника микропигментирования, успешно внедряется в область прикладной эстетики.

Микропигментирование, перманентный макияж, дермопигментирование, дермография, коригующий полуперманентный макияж, микроимплантация пигментов — все эти сроки являются синонимами и означают одно и то же. Они не определяют принадлежность термина к каким-то разным методам или техникам, разных видов обработки. Между тысячелетней техникой татуажа и микропигментированием, какое бы оно не носило название, нет существенных расхождений. Термин «микропигментирование» возник в США в начале 90-х годов XX ст. и в скором времени заменил бывшее название этой техники (перманентный макияж) в большинстве стран. Интересными есть сравнительные данные характеристик этих техник — татуажа и микропигментирования.

Перманентный макияж. Термин был впервые применен в Европе и на Тайване для обозначения данной техники. В Европе он широко использовался с 1984 г., хотя и до сих пор применяется рядом с новой — «микропигментирование».

Дермография и дермопигментирование термин используется, если методы микропигментирования применяются для маскировки дефектов кожи лица: белых пятен, шрамов и т.п..

Микроимплантация с помощью пигментов — термин, который официально используется в Испании. Определяет дисциплину при получении диплома высшей степени в области прикладной эстетики.

Микропигментирование термин американского происхождения, который охватывает все возможные участки применения данной техники — на лице и теле — с парамедицинскими целями. Этот термин используется в международном масштабе и сегодня является самым употребляемым во всех странах.

Татуаж происходит от английского — художественное изображение на коже. Рисунок не смывается и не стирается.

Косметический татуаж: на теле — новое название, которое используется для различения традиционного татуажа, осуществляемого в студиях, и услуг, которые предоставляются в косметических центрах. Это дизайн небольших рисунков и деталей, которые выполняются с помощью аппаратов, предназначенных для работы по технике микропигментирования, и специально разработанных для данной техники пигментов.

Кроме татуажа и микропигментирования, существуют и другие термины, которые обозначают промежуточные техники.

Временный татуаж: определение, данное применению красителей и продуктов, которые временно окрашивают поверхность кожи (хна, «магический» карандаш и т.п.). Временный рисунок заменяет отцу; он не смывается на протяжении 72 ч.

Полуперманентный татуаж: абстрактный термин, из-за которого возникает много путаницы. Одни используют его для определения временного татуажа, тогда как другие специалисты употребляют его для определения техники микропигментирования. Чаще речь идет о татуаже, который в таком случае выполняется стойкими красками традиционного тату на 2-3 года, арисунок наносится с помощью аппаратов для техники микропигментирования на основе продукции этого же метода..

Целью применения техники микропигментирования является усовершенствование и временная коррекция с помощью перманентного макияжа любых черт лица при возможности снова смоделировать его через определенный промежуток времени в связи с изменением моды, вкусов или в связи с появлением морщин и увяданием кожи в пигментированной зоне.

Клиенты, которые прибегают к технике татуажа, желают художественно декорировать большие поверхности кожи.

Особенности техники. Микропигментирование осуществляется на уровне эпидермиса. Результат сохраняется приблизительно 3 года.

Закрепление рисунка (татуаж) происходит при помощи травмирования глубоких слоёв дермы, которое вызовет мучительные ощущения. Цель операции — закрепление нанесенного рисунка навсегда.

Аппараты для работы в технике микропигментирования легкие, работа с ними хорошо поддается контролю, они дают возможность более точно и тщательно проделать детали. Весь необходимый дополнительный набор средств стерильный; он находится в индивидуальной упаковке. Эти средства предназначены для одноразового использования, поэтому выбрасываются после применения, что даёт клиентам уверенность в безопасности процедуры.

Аппараты, предназначенные для работы в технике татуажа, очень тяжелые. Это необходимо для быстрой имплантации рисунка на большую глубину, работать при этом приходится на значительной площади поверхности кожи. Дополнительные средства и аксессуары предназначены для многоразового использования, поэтому стерилизуются в автоклаве после каждого применения. Факт многоразового использования может вызвать сомнения клиентов в безопасности метода.

Профессионалы техники татуажа являются художниками, мастерами цвета, фантазийных образов, воплощаемых в рисунках на коже.

Специалисты по микропигментированию — это, в основном, медицинские работники. Поскольку данная манипуляция связана с нарушением целостности кожных покровов, её может выполнять только медицинский работник с соблюдением правил асептики и антисептики, с использованием специальной аппаратуры и помещения, которое отвечает требованиям относительно процедурных кабинетов. Непрофессиональное выполнение, проведение микропигментирования в кустарных условиях могут привести, во-первых, к искажению лица, а во-вторых, — к занесению любой инфекции.

Date: 2015-07-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию