Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации. 1. Обработайте кожу на месте депиляции обезжиривающим лосьоном, так как незначительные остатки крема или лосьона для тела будут препятствовать процедуре





 

1. Обработайте кожу на месте депиляции обезжиривающим лосьоном, так как незначительные остатки крема или лосьона для тела будут препятствовать процедуре.

2. Обработайте дезраствором участок предполагаемой депиляции до и после процедуры.

3. Если на участке предполагаемой депиляции есть какие-нибудь новообразования, не заливайте их воском, а закройте салфеткой или пальцем.

4. Если у клиента дряблая, атоничная кожа, её нужно растянуть; можно попросить клиента помочь вам, если вы обрабатываете участок «бикини».

5. Если волосы в участке «бикини» очень длинные, их следует укоротить медицинскими ножницами с округленными концами: волосы удалятся более легко, а процедура станет почти безболезненной.

6. При обработке передней поверхности голени в участке колена попросите клиента согнуть ногу. При обработке задней поверхности голени фиксируйте кожу в участке пятки.

7. Воск наносится по направлению роста волос, а удаляется резким движением против направления роста волос.

8. Сорвав полоску с воском, приложите руку к обработанной коже. Этот отвлекающий момент дает возможность снять болевые ощущения клиента.

9. Если волос в обрабатываемой зоне растет в разных направлениях, надо или наносить воск на отдельные участки с одинаковым направлением роста волос, или наносить воск несколько раз, или срывать полоску в разных направлениях.

10. Клиента необходимо предупредить, что на протяжении 1-2 дней после депиляции не следует принимать горячую ванну, посещать сауну, применять крем для тела.

Техника депиляции холодным воском. Холодный воск выпускают в виде специальных пластинок, готовых к применению, и в виде кассет. Кроме перечисленных аксессуаров, необходимых для проведения депиляции, дополнительно понадобится нагреватель для кассет и полоски для снятия воска. В салоне удобно использовать нагреватели, которые разогревают несколько кассет одновременно, для того, чтобы во время работы можно было бы быстро менять остывшую кассету.

После нагревания до нужной температуры кассету получают из нагревателя и с помощью роликового апликатора наносят воск тонким слоем по направлению роста волос на большую поверхность кожи. Потом, прикладывая полоску, удаляют воск вместе с волосами, резко отрывая её против роста волос. Обработанную поверхность протирают дезинфицирующим раствором, а потом наносят средство, которое замедляет рост волос.

Депиляция этого вида удобная, гигиеничная, экономически выгодная. Её недостатками являются мучительные ощущения во время процедуры, а также то обстоятельство, что короткие твердые волосы плохо удаляются по этой технологии.

Техника депиляции теплым воском. Для работы необходимый воск (выпускается в банках разного объема), однокамерный воскоплав, металлический шпатель, хлопчатобумажные полоски для снятия воска. После того как воск нагрелся до нужной температуры (она обязательно указывается в аннотации к воску каждого вида), металлическим шпателем наносим небольшое количество воска на кожу по направлению роста волос максимально тонким слоем соответственно размеру полоски для снятия воска. Прикладываем полоску к воску, хорошо прижимаем её рукой, а потом резко отрываем против роста волос. Одну и ту же полоску можно прикладывать 2-3 раза.

Если воск попал на другие участки кожи, его легко снять, прикладывая полоску ткани. Если после депиляции на коже остался воск, его удаляют специальным растворителем. Для депиляции практичнее использовать полоски одного размера: так более легко рассчитать количество воска на определенную площадь. Следует помнить о том, что металлический шпатель легко нагревается, поэтому нужно периодически контролировать степень его нагревания рукой.

Депиляция этого вида дает возможность полностью удалить нежелательные волосы, в том числе короткие и твердые; этот метод можно применять при куперозе; он экономичен и не требует особых навыков. Недостатком есть липучесть воска.

Техника депиляции горячим воском дает возможность качественно удалить нежелательные волосы в участке подмышек и зоне «бикини».

Воск выпускается в виде гранул, брикетов, дисков, причем форма выпуска не влияет на качество воска.

Для работы необходимо иметь воск, однокамерный воскоплав, деревянный шпатель. Если воск расплавится до нужной температуры, следует проверить, переносит ли пациент эту температуру: капнуть на кожу капельку воска. Потом с помощью деревянного шпателя воск наносят толстым слоем по направлению роста волос длиной 10-15 см (не больше), шириной до 3 см. Приложите 2-3 пальца до конца полоски, чтобы они будто приклеились к воску, и резким движением оторвите полоску воска вместе с волосами. Если пальцы плохо приклеиваются, протрите их обезжиривающим раствором, макните в воск и попробуйте еще раз. Можно будто «подковырнуть» полоску и ухватиться за краешек.

Депиляция этого вида предусматривает наличие определенных навыков: важно научиться ощущать момент снятия воска: недодержать или передержать — одинаково плохо.

Депиляция горячим воском дает возможность удалить самые твёрдые волосы, обработать неровные места, изгибы кожи. Недостатком есть возможность ожога клиентов с чувствительной кожей.

Общим противопоказанием для депиляции всех видов есть выраженный тромбофлебит.

У некоторых клиентов после многочисленных сеансов одного из видов восковой депиляции развивается осложнение — «вросшие волосы»: после депиляции волос, который отрастает, растет параллельно поверхности кожи, будто не может пробить кожный покров; при этом фолликулы воспаляются.

Некоторые фирмы предлагают специальные средства, которые предотвращают «врастание» волоса.

Date: 2015-07-02; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию