Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эндокринная система





Осмотр и пальпация. Тремор век, языка и пальцев рук не определяются. Форма шеи обычная, контуры ровные, при пальпации безболезненная. Щитовидная железа не увеличена, безболезненна, подвижна. Ожирения нет.

 

Нервная система

Осмотр. Память, внимание, сон сохранены. Ограничение двигательной активности: нет. В чувствительной сфере нет отклонений. Состояние психики- сознание ясное, нормально ориентировано в пространстве, времени и ситуации.

Интеллект соответствует уровню развития. Поведение адекватное, уравновешена, общительна. Двигательная сфера: Походка устойчивая, безболезненная. Судороги и контрактуры мышц не определяется.

Рефлексы: роговичный, глоточный, сухожильные - сохранены. Патологические рефлексы (Бабинского и Россолимо) — отсутствуют. Экзофтальм и энофтальм отсутствуют. Менингеальные симптомы отрицательны.

 

Синдромологический диагноз и его обоснование

У данной пациентки можно выделить следующие симптомы: систематизированный бред, при отсутствии нарушения восприятия, речи, внимания, психических автоматизмов, ее умозаключения основаны на реальных фактах. У нее отсутствуют галлюцинации, псевдогаллюцинации. Данный симптом говорит нам о наличии у пациентки паранойяльного синдрома.

Для установления полного клинического диагноза необходимы дополнительные данные анамнеза (объективного и субъективного) и результаты наблюдения за больной в отделении, а так же проведение патопсихологического обследования.

 

План предстоящего сбора дополнительных данных, обследования и лечения больного

1. Амнестические данные:

- субъективный анамнез;

- объективный анамнез (родственники, знакомые).

 

 

2. Данные наблюдения за больным в отделении.

3. Патопсихологическое обследование.

4. Лабораторные данные:

- общий анализ крови;

- общий анализ мочи;

5. Инструментальные данные:

- электроэнцефалограмма

 

План лечения

1. В стационаре необходимо обеспечить дифференцированное наблюдение;

2. Групповая психотерапия;

3. Психотропные препараты (для улучшения адаптации пациентки):

- нейролептические препараты (для снижения напряженности, уменьшения подозрительности);

- седативные и антидепрессанты (при расстройствах сна);

- ноотропы (для увеличения устойчивости мозга к разнообразным вредным воздействиям).

4. Вне стационара создать материальные и духовные условия для гармоничного и всестороннего развития личности.

 

Date: 2015-07-02; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию