Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение больного





ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Больная Х, 25 лет

Диагноз: Параноидное расстройство личности

Осложнения: нет

Сопутствующие заболевания: нет

 

 

Куратор-студентка: Лукашева О.А.

Медицинского института ОГУ 5 к. 3 гр.

Начало курации: 6.04.15

Окончание курации: 10.04.15

Паспортная часть

 

Ф.И.О. Больная Х

Пол: жен.

Возраст: 25 л.

Образование: высшее, законченное

Профессия: менеджер

Место работы: временно не работает

Дата поступления в стационар: 23.03.15

 

Диагноз клинический: Параноидное расстройство личности. (Психопатия, паранойяльный тип)

Осложнения: нет

Сопутствующие заболевания: нет

 

Состояние больного в настоящий момент

Поведение больного

1.1. Моторное поведение

В комнату пациентка вошла обычной походкой, довольно таки быстрым шагом, села на предложенное ей место за стол. При ответе, на задаваемые вопросы, когда начинает рассказывать историю своей жизни, она как будто оживляется: начинает постоянно покачиваться на стуле, наклоняясь то вперед, то назад, постоянно ерзая, кладя руки то на стол, то под стол, замыкая их в замок, теребя, преподнося руки к голове, как бы хватаясь за голову как при панике.

1.2. Внешность больного

Внешний вид пациентки очень опрятен: одета в спортивные черные штаны и черную спортивную футболку, одежда чистенькая и хорошо на ней сидит, она как будто говорит о ее чистоплотности и хорошем отношении к себе, и очень возможно этот черный мрачный цвет отображает ее нынешнее душевное состояние.

1.3. Мимические реакции

В начале контакта выражение лица спокойное, с выражением некой заинтересованности в разговоре. Взгляд твердый, внимательный.

1.4. Эмоциональное состояние

При разговоре она устремляет свой взор на того кто задает ей вопрос, смотрит твердо, внимательно, то в упор, то опуская свой взгляд на руки свои. Визуальный контакт поддерживает в течение всей беседы: не переводит свой взгляд на других лиц, находящихся в помещении.

1.5. Отношение к собеседованию

Пациентка настроена дружелюбно, легко идет на контакт, с интересом и живостью рассказывает о своей жизни, о случаях с соседями, о сломанном носе, о сложившейся ситуации на работе..

 

Речь

Речь пациентки довольно таки быстрая, четкая, громкая, особенно когда она захватывающе и с интересом рассказывала о сложившейся ситуации на работе, о сломанном носе. Афазии, дизартрии, копролалии, эхолалии, речевого недержания, бессвязности и других патологических нарушений речи у пациентки не наблюдается.

Date: 2015-07-02; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию