Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настроение





Эмоциональное состояние пациентки хорошее, спокойное, уравновешенное, отдельными моментами радостное. Чувствует себя хорошо, суицидальных мыслей нет и не было.

10. Самооценка больным своего состояния

Критика к своему состоянию снижена, неполное осознание своей болезни.

 

Соматическое состояние

Общий осмотр

Общее состояние больной удовлетворительное, сознание ясное, положение активное, походка ровная, осанка прямая. Рост: 159 см. Вес: 50. ИМТ: 20 Тип телосложения: нормостенический. Выражение лица спокойное. Язык влажный, чистый. Слизистая склер глаза, носа, рта без отделяемого. Кожные покровы бледно-розовой окраски, участков пигментаций, сыпи, сосудистых звездочек, кровоизлияний не обнаружено. Тургор кожи сохранен, эластичный. Кожные покровы нормальной влажности. Ногти обычной формы, розовой окраски. Подкожно-жировая клетчатка развита слабо. Мышечная система: при пальпации болезненности не отмечается, удовлетворительной степени развития. Костная система: соотношение костей скелета пропорциональны. Форма костей правильная, без утолщения и деформаций.

Система органов дыхания

Осмотр. Дыхание через нос, свободное.

Тип дыхания смешанный, дыхательные движения симметричные, дыхание ритмичное. ЧДД: 16 уд.в мин. Одышки нет.

Пальпация. Резистентность (эластичность): эластичная, упругая, податливая. Голосовое дрожание не изменено, ощущается симметрично с одинаковой силой.

Перкуссия. При сравнительной перкуссии на всем протяжении отмечается ясный легочный звук. Перкуторно границы легких в норме.

Аускультация. Над легким с обеих сторон определяется везикулярное дыхание. Побочные дыхательные шумы и шум трения плевры не выслушивается. Бронхофония не изменена с обеих сторон.

Date: 2015-07-02; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию