Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Желудок относится к наиболее реактивным органам и отвечает на раз­личные импульсы синдромом «ж елудочной диспепсии»; экстра-гастральные причины встречаются





Желудок относится к наиболее реактивным органам и отвечает на раз­личные импульсы синдромом «ж елудочной диспепсии»; экстра-гастральные причины встречаются чаще, чем заболевания самого желудка.

Желудочная секреция является таинственным процессом, ко­торый уже свыше 100 лет но перестает занимать физиологов и клиницистов.

Патофизиология секреции изучена лучше, чем патофизиология м о т о р и к и, хотя последняя является более важной в клиническом отношении.

Болезненность в эпигастральной области часто при­писывается желудку, но гораздо чаще она бывает обусловлена солярным синдромом.

Диагностика расстройств желудка зависит, главным образом, от анамнеза и от рентгенологического исследования. В меньшем количестве случаев необходимо применять и другие методы: исследование желудочного сока, гастро-скопию, биопсию, цитологию.

Рентгенологическое исследование производится излишне часто и тювторно при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и при функциональных диспепсиях, но недостаточно часто при подозрении на рак и при преканцерозах.

Литература

Желудок и двенадцатиперстная кишка — Введение

1. Dean, А. С. В., Mason, M. К.: The distribution of pyloric mucosa in partial gastreotomy specimens.

Gut 5: 64, 1964. ^. Qlass, G. В. J., Boyd, L. J.: The three main components of human gastric mucin. Gastroenterology

12: 821, 835, 849, 1949.

3. Qrant, R.: Kate of replacement of the surface epithelial cells of the gastric mucosa. Anat. Rec. 91: 176, 1945.

4. Lipkin, M.: Cell replication in the gastrointestinal tract of man. Gastroenterology 48: 616, 1965.

5. Ог, M. a spol.: The location of gastric (duodenal) ulcers. Gastroenterology 36: 45 a 60, 1959.

6. Palmer, E. D.: Gastritis: a revaluation. Medicine 33: 199, 1954.

7. Pavlov, I. P.: Sebrane spisy. SZdN, Praha, 1956.

8. Buding, В., Hirdes, W. И.: Extent of the gastric antrum and its significance. Surgery 53: 743, 1963.

Date: 2015-07-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию