Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. ü Госпитализация по клиническим показаниям (среднетяжелая форма)





ü Госпитализация по клиническим показаниям (среднетяжелая форма).

ü Постельный режим на период лихорадки.

ü Механически и химически щадящая пища на ангинозный период.

ü Циклоферон по схеме в/м из расчета 10 мг/кг массы

ü Пеницициллин внутримышечно (100мг/кг) на 10 дней.

ü Ибупрофен (5мг/кг) при повышении температуры выше 38,50

ü Поливитамины

ü Полоскание зева 2% содовым раствором или фурациллином 1:5000.

Эталон ответа к задаче 7:

1. Диагноз клинический: Инфекционный мононуклеоз типичный, тяжелая форма

2.Обоснование: На основании острого начала заболевания с повышения температуры до 38,00 С, заложенности носа, появления измененного голоса с носовым оттенком, болей в горле, данных объективного осмотра: в ротоглотке определяется гиперемия, разрыхленность слизистой, миндалины Ш степени с наложениями желто-белого цвета, "+" ткань, снимаются и растираются. Увеличеных шейных лимфоузлов пакетами до 4-5 см, безболезненных, с пастозностью клетчатки вокруг; увеличении подмышечных, паховых - до 1-1,5 см., гепатоспленомегалии, данных лабораторных исследований: изменений со стороны анализа крови (лейкоциты 20х109, лимфо-и моноцитоз, атипичные мононуклеары 42%, СОЭ 26 мм/час говорят в пользу инфекционного мононуклеоза.

Обследование.

ИФА: IgM, IgG (к капсульному, раннему ядерному и мембранному антигенам вируса Эпштейн-Барра - ВЭБ) и к цитомегаловирусу.

ПЦР крови с определением ДНК ВЭБ в лимфоцитах.

Анализ периферической крови с подсчетом атипичных мононуклеаров.

Биохимический анализ крови: билирубин и его фракции, активность АлАТ, АсАТ, тимоловая проба.

Бактериологический посев слизи из зева и носа на ТКБД однократно.

Бактериологический посев слизи из ротоглотки на флору.

Date: 2015-07-02; view: 1366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию