Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из мяса и птицы. Суфле из отварного мяса, паровое





Суфле из отварного мяса, паровое

 

Говядина отварная 50 г, молоко 30 мл, мука пшеничная 5 г, яйцо 1/2 шт., масло подсолнечное 5 мл.

 

Мясо сварить и провернуть через мясорубку 2 – 3 раза. Из молока и подсушенной муки приготовить белый соус и ввести в мясное пюре небольшими порциями, тщательно вымешивая. Яичный белок отделить от желтка. Желток положить в пюре, посолить, вымешать. Белок взбить в густую пену и постепенно ввести в мясное пюре. Готовую массу выложить на смазанную растительным маслом сковороду или в порционную формочку и сварить в паровом шкафу. При подаче на стол полить маслом.

 

Рулет мясной, паровой, фаршированный омлетом

 

Говядина 75 г, хлеб пшеничный 15 г, вода 20 мл, яйцо 1/2 шт., молоко 10 мл, масло растительное 5 мл.

 

Мясо промыть и пропустить через мясорубку 2 раза с размоченным в воде хлебом, хорошо размешать и выбить. Приготовленную массу выложить тонким слоем на смоченную водой ткань и на середину положить охлажденный омлет, приготовленный из молока и яйца. Свернуть в виде рулета, переложить с ткани на противень, смоченный водой, и варить на пару. При подаче на стол полить растительным маслом.

 

Рагу из овощей с отварным мясом

 

Говядина отварная 60 г, лук репчатый 10 г, корень петрушки 5 г, морковь 30 г, картофель 100 г, горошек зеленый 20 г, помидоры 15 г, мука пшеничная 5 г, отвар овощной 85 мл, масло растительное 5 мл.

 

Говядину нарезать на куски. Лук, корень петрушки и морковь мелко нарезать и припустить в небольшом количестве воды с растительным маслом. Картофель нарезать кубиками, добавить зеленый горошек, мелко нарезанные помидоры, мясо и припущенные овощи. Залить соусом, приготовленным из подсушенной муки и овощного отвара. Тушить рагу до готовности.

 

Голубцы, фаршированные отварным мясом и рисом

 

Говядина 80 г, капуста белокочанная 180 г, рис 30 г, томат-пюре 10 г, мука пшеничная 5 г, отвар овощной 70 мл, масло растительное 10 мл.

 

Рис отварить и откинуть. Мясо отварить, охладить и пропустить через мясорубку 2 раза, смешать с рисом. Капусту очистить, вырезать кочерыжку. Положить капусту в глубокую кастрюлю и варить до полуготовности. Затем охладить, разобрать на отдельные листья, завернуть в них фарш. Подготовленные голубцы слегка обжарить на растительном масле в сковороде, переложить в кастрюлю. Подготовленным соусом из овощного отвара, томата-пюре и муки залить голубцы, добавить растительное масло, закрыть крышкой и тушить до готовности.

 

Язык отварной с зеленым горошком

 

Язык говяжий 120 г, морковь 5 г, лук репчатый 5 г, корень петрушки 5 г, горошек зеленый 15 г.

 

Язык промыть, залить горячей водой, добавить коренья и варить при слабом кипении 2 – 2,5 ч. Готовый язык положить в холодную воду и, не давая остыть, снять кожу. Нарезать на порции и положить в бульон. На стол подавать с зеленым консервированным горошком, предварительно разогрев язык в бульоне.

 

Индейка отварная

 

Индейка 180 г, лук репчатый 5 г, морковь 5 г, корень петрушки 5 г.

 

Подготовленную тушку индейки положить в горячую воду, довести до кипения, снять пену, добавить нарезанные коренья, варить на слабом огне до готовности. При подаче на стол полить бульоном.

 

Телятина отварная

 

Телятина 90 г, морковь 5 г, лук репчатый 5 г, свекла 20 г.

 

Телятину довести до кипения, снять пену, положить нарезанные коренья, варить при слабом кипении до готовности. Готовую телятину вынуть из бульона, нарезать на порции и подать с натертой на крупной терке свеклой.

 

Котлеты куриные с отварной капустой

 

Филе куриное 75 г, хлеб пшеничный 15 г, вода 25 мл, масло растительное 5 мл, масло сливочное 5 г.

 

Куриное филе и замоченный в воде хлеб пропустить через мясорубку 2 раза, тщательно вымешать, хорошо выбить и сформовать котлеты, обвалять их в сухарях или манной крупе. В сковороду налить небольшое количество растительного масла, добавить сливочное масло, немного воды и выложить туда котлеты. Тушить на небольшом огне, закрыв сковороду крышкой.

 

Date: 2015-07-02; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию