Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из круп и макаронных изделий





Каша рисовая молочная вязкая

 

Рис 50 г, молоко 100 мл, вода 85 мл, сахарный песок 5 г, масло сливочное 5 г.

 

Подготовленный рис засыпать в кипящую воду, довести до загустения, добавить горячее молоко, соль и сахар, размешать, накрыть крышкой и довести до готовности при медленном кипении. При подаче на кашу положить кусочек масла.

 

Каша ячневая молочная вязкая протертая

 

Ячневая крупа 50 г, молоко 100 мл, вода 85 мл, сахарный песок 5 г, сливочное масло 5 г.

 

Подготовленную крупу засыпать в кипящую воду и варить при слабом кипении до загустения, затем добавить горячее молоко, вымешать и довести до готовности на медленном огне. Горячую вязкую кашу протереть, затем добавить соль, сахар и вновь прогреть в водяной бане. При подаче в кашу положить кусочек сливочного масла.

 

Рулет из риса с фруктами

 

Рис 50 г, молоко 100 мл, яйцо 1/2 шт., масло сливочное 20 г, сахарный песок 10 г, яблоки 50 г, урюк 10 г, вода 25 мл.

 

Рис промыть, высушить, смолоть на кофейной мельнице. На молоке с водой сварить рисовую кашу. В готовую кашу добавить сахар, яйца и 5 г масла, хорошо вымешать и охладить. После этого разложить на марле рисовую кашу слоем в 1 см, на середину разложить мелко нашинкованные яблоки и урюк, завернуть рулетом, выложить на смазанную маслом сковороду и на пару довести до готовности. Подать к столу с маслом.

 

Вермишель отварная с тертым сыром

 

Вермишель 60 г, вода 360 мл, сливочное масло 5 г, сыр 25 г.

 

Вермишель засыпать в кипящую подсоленную воду, варить на слабом огне до готовности, откинуть на сито, дать стечь воде и заправить сливочным маслом. Вермишель выложить на тарелку и посыпать тертым сыром.

 

Манная запеканка с фруктовой подливой

 

Манная крупа 50 г, молоко 100 мл, вода 60 мл, сахарный песок 5 г, яйцо 1/4 шт., сметана 15%-ной жирности 5 г, масло сливочное 5 г, растительное масло для смазки 2 г, сухари для присыпки 3 г.

Для фруктовой подливы: сухофрукты 10 г, крахмал картофельный 5 г, сахарный песок 5 г, вода 50 мл.

 

Сварить манную молочную вязкую кашу, остудить до 60°С, ввести яйцо, сахар, сливочное масло, хорошо вымешать, выложить на смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями форму, разровнять, сверху смазать сметаной и запечь в духовке. Сухофрукты промыть, удалить косточки, нарезать, залить кипящей водой, добавить сахар и варить 10 – 15 мин. Затем взять картофельную муку, развести в холодной воде, ввести во фруктовый отвар и дать закипеть. Запеканку выложить на тарелку и полить фруктовой подливой.

 

Date: 2015-07-02; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию