Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепты диетического стола № 2





 

Салаты

Салат из моркови и яблок со сметаной

 

Яблоко 10 г, морковь 30 г, сахарный песок 5 г, сметана 20 г.

 

Сырые очищенные морковь и яблоко натереть на крупной терке, перемешать, добавить сахарный песок и сметану, переложить в салатник.

 

Помидоры с зеленым салатом

 

Помидоры 100 г, зеленый салат 20 г, оливковое масло 10 г.

 

Помидоры очистить от кожицы и мелко нарезать. Зеленый листовой салат тщательно промыть, мелко нарезать и смешать с помидорами. Выложить в салатник и заправить оливковым маслом.

 

Огурцы с укропом и сметаной

 

Огурцы 100 г, укроп 10 г, сметана 20 г.

 

Свежие огурцы очистить от кожи, мелко нарезать и перемешать с подготовленным укропом, добавить немного соли и заправить сметаной.

 

Супы

Суп вегетарианский с мелко нашинкованными овощами

 

Цветная капуста 50 г, морковь 20 г, помидоры 20 г, картофель 20 г, рис 20 г, зелень укропа и петрушки по 5 г, сливочное масло 5 г (или сметана).

 

Цветную капусту промыть, разделить на кочешки и мелко нарезать. Морковь промыть, почистить и натереть на крупной терке. Свежий помидор очистить от кожи и мелко нарезать. Картофель промыть, почистить и мелко нарезать. Все овощи сложить в кастрюлю, залить горячей водой и варить 10 – 15 мин. Затем добавить промытый рис и варить еще 15 – 20 мин. Перед концом варки суп посолить, добавить мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. К столу подать с кусочком сливочного масла или со сметаной.

 

Суп из индейки с морковью и вермишелью

 

Индейка 120 г, вермишель 20 г, морковь 20 г, корень и зелень петрушки 10 г.

 

Подготовленную индейку промыть, очистить от кожи, нарезать на мелкие кусочки, переложить в кастрюлю, залить водой и поставить варить. Когда закипит, снять пену, посолить и варить на небольшом огне 20 – 25 мин. Затем в кастрюлю положить вермишель и натертую на крупной терке морковь, бросить корень и мелко нарезанную зелень петрушки и варить еще 15 – 20 мин.

 

Суп с фрикадельками

 

Говядина 100 г, яйцо 1/4 шт., хлеб пшеничный 15 г, картофель 30 г, морковь 20 г, зелень укропа и петрушки 5 г.

 

Из подготовленной говядины приготовить фарш (провернуть через мясорубку с репчатым луком и отжатым хлебом), добавить яйцо, немного воды, соли, хорошо вымешать и сформировать фрикадельки. В кастрюлю налить горячую воду, положить мелко нарезанный картофель и натертую на крупной терке морковь, варить 15 мин, затем добавить подготовленные фрикадельки и варить еще 20 мин. Перед концом варки посолить и бросить зелень укропа и петрушки.

 

Date: 2015-07-02; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию