Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укажите исследование, позволяющее подтвердить диагноз и установить степень





задержки внутриутробного развития плода:

A. Кольпоскопия.

B. Лапароскопия.

+ C. Ультразвуковое исследование.

D. Гистероскопия.

E. Кульдоскопия.

779.Роженица 27 лет поступила в клинику с доношенной беременность и схватками, начавшимися 5 часов назад. Окружность живота 109 см, высота стояния дна матки 38 см. Предлежит головка, подвижна над входом в малый таз, больших размеров. Прямой размер 13,5 см. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 126 уд/ мин. Внутреннее акушерское исследование: шейка матки сглажена, открытие 5 см. Стреловидный шов в правом косом размере, ширина шва более 1 см, флюктуирующий малый родничок слева. Укажите дополнительный метод исследования, подтверждающий гидроцефалию плода:

A. Аускультация.

B. Кардиотокография.

+ C. Ультразвуковое исследование.

D. Лапароскопия.

E. Кульдоскопия.

780. В женскую консультацию обратилась беременная 32 лет с жалобами на отсутствие шевелений плода на протяжении 48 часов. Срок гестации 28 недель. Три дня назад болела гриппом. Температура тела 39°С. При обследовании установлена антенатальная гибель плода.

Что происходит с уровнем эстриола в моче, если плод погибает?

А. Незначительно снижается.

+ В. Значительно снижается.

С. Не снижается.

D. Несколько повышается.

Е. Значительно повышается.

У повторнобеременной в сроке гестации 32 недели при ультразвуковом исследовании диагностирована гидроцефалия плода. Настоящая беременность четвертая, в анамнезе два самопроизвольных аборта и антенатальная гибель плода в сроке 28 недель.

Для уточнения диагноза укажите дополнительный метод исследования:

A. Общий анализ крови.

B. Общий анализ мочи.

+ C. Обследование на инфекции группы TORCH.

D. Мазок на флору.

E. Биохимия крови.

782. Женщина 29 лет с кровянистыми выделениями с мелкими пузырьками из половых путей, рвотой. В анамнезе один артифициальный аборт и один самопроизвольный аборт. Последняя менструация 4 месяца назад. Матка тестоватой консистенции, дно на уровне пупка. Части плода не пальпируются, сердцебиение не выслушивается. В моче отмечается повышенное в 10 раз содержание ХГ. Матка увеличена до 24 нед беременности, безболезнен-ная. Яичники тугоэластической консистенции, 5х6х6 см, безболезненные, подвижные. Отеки нижних конечностей и живота. Протеинурия 3г. Предварительный диагноз:

A. Миома матки.

B. Хронический аднексит.

+ C. Пузырный занос.

D. Хорионэпителиома.

E. Антенатальная гибель плода.

783. У беременной диагностирован пузырный занос. Последняя менструация 4 месяца назад. В анамнезе три беременности: два медицинских аборта, один самопроизвольный.

Укажите дополнительный метод исследования, подтверждающий диагноз:

A. Амниоскопия.

B. Гистероскопия.

+ C. Ультразвуковое исследование.

D. Кольпоскопия.

E. Лапароскопия.

Больная 36 лет жалуется на длительные периодические кровянистые выделения из половых путей, потерю массы тела 4 кг за последние 2 недели. В анамнезе пузырный занос 6 месяцев назад. При ультразвуковом исследовании матка увеличена до 9 недель беременности.

Укажите исследование, подтверждающее диагноз:

A. Кольпоскопия.

B. Лапароскопия.

+ C. Диагностическое выскабливание слизистой оболочки матки

с гистологическим исследованием соскоба.

D. Кульдоскопия.

E. Цистоскопия.

785. У беременной с диагнозом пузырного заноса произведено выскабливание стенок полости матки, после которого назначены утеротоник, антибиотик. Содержание какого гормона следует определять в течение 6 недель. Для исключения хорионэпителиомы?

A. Уровень эстриола.

+ B. Хорионического гонадотропина.

C. Прегнандиола.

D. Плацентарного лактогена.

E. Кортизола.

786. В родильный дом поступила беременная 34 лет с диагнозом: Беременность 34 недели. Гипотрофия плода. Страдает гипертонической болезнью с 27 лет. На протяжении всей беременности артериальное давление 150\140 мм рт ст. Окружность живота 88 см, высота стояния дна матки 28 см. Сердцебиение плода ясное, ритмичное, 140 уд/ мин.Для диагностики гипотрофии плода следует назначить:

A. Кольпоскопию.

B. Лапароскопию.

+ C. Ультразвуковое исследование.

D. Гистероскопию.

E. Кульдоскопию.

787. Больная 30 лет с жалобами на умеренные кровянистые выделения из половых путей, чередующиеся с серозно-бурыми белями, похудение, составившее за последние 2 месяца 4 кг. В анамнезе 4 беременности. 6 месяцев назад перенесла пузырный занос с повтороным выскабливанием через 2 месяца. Положительный тест на беременность. Данные бимануального исследования: Шейка матки длиной 3 см, наружный зев закрыт. Матка в антефлексии, увеличена до 9 недель беременности, мягкой консистенции, безболезненная. Яичники без особенностей. Выделения кровянистые, мажущие. Предварительный диагноз?

A. Миома матки.

B. Беременность.

+ C. Хорионэпителиома.

D. Пузырный занос.

E. Самопроизвольный аборт.

Date: 2015-07-02; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию