Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В женскую консультацию обратилась беременная 23 лет для постановки на учет. Беременность 1, 14 недель, протекала без особенностей. В сроке 10-11 недель перенесла краснуху





К каким осложнениям приводит заболевание беременных краснухой?

А. Невынашивание беременности.

+ В. Аномалии развития плода.

С. Гнойно-септические осложнения у матери.

D. Всё вышеперечисленное.

Е. Ничего из вышеперечисленного.

750.*У первородящей 29 лет, которая заболела в третьем триместре беременности гепатитом В, в крови определяется HBs антиген. Родила живого мальчика массой 2900 г, длиной 49 см с оценкой по шкале Апгар 8 баллов. Для профилактики перинатальной передачи инфекции необходимо:

+ A. Ввести рекомбинантную вакцину против гепатита В в первые 24 часа жизни.

B. Провести противовирусную терапию.

C. Провести прививки.

D. Ввести иммуноглобулин.

E. Ввести рекомбинантную вакцину против гепатита В в первые 72 часа жизни.

Повторнобеременная в сроки гестации 8 недель обратилась к врачу с жалобами на кровянистые выделения из половых путей. В анамнезе 3 самопроизвольных аборта в сроке гестации 7-8 нд. Анализ крови показал нарастание специфических анти-ТОХО антител IgG в 5 раз и анти-ТОХО IgМ антител.

Укажите причину самопроизвольных абортов?

А. Хламидиоз.

+ В. Токсоплазмоз.

С. Краснуха.

D. Гонорея.

Е. ВИЧ-инфекция.

У беременной с врожденным токсоплазмозом срок гестации 14 недель, анализ крови показал нарастание специфических анти-ТОХО антител IgG в 5 раз и анти-ТОХО IgМ антител.

Какое лечение необходимо провести?

+ А. Ровамицином.

В. Гентамицином.

С. Внутривенным введением нативной плазмы.

D. Внутривенным введением гемодеза.

Е. Пенициллином.

Роженица с врожденным токсоплазмозом родила живого доношенного младенца, массой 3400 г, длиной 52 см. Оценка состояния новорожденного по шкале Апгар 8 баллов.

Какое исследование необходимо сделать в роддоме у ребенка?

А. Биохимическое исследование крови.

В. Общий анализ крови.

+ С. Определение содержания специфических токсоантител IgG, IgМ в пуповинной крови.

D. Коагулограмма крови.

Е. Глюкоза крови.

Date: 2015-07-02; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию