Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Быстрая индукция





Быстрая индукция внутривенными анестетиками позволяют сократить до минимума время, когда дыхательные пути остаются незащищенными. Предложено много методик, но наибольшее распространение получила следующая:

1. Преоксигенация - больной в течение 3 минут дышит чистым кислородом через плотно наложенную маску.

Сразу оговоримся, что применительно к акушерской практике, этот прием должен использоваться в 100% случаев при любой интубации.

 

Если больная дышит атмосферным воздухом, то прекращение вентиляции приводит к снижению сатурации крови до 75% приблизительно за одну минуту. Преоксигенация позволяет увеличить этот срок до нескольких (3- 5) минут.

2. До недавнего времени, для предотвращения фибриллярных подергиваний мышц (а следовательно, и повышения внутрибрюшного давления на введение сукцинилхолина), использовались малые дозы (тест – дозы) недеполяризующих релаксантов. В этих целях, за три минуты до введения деполяризующего релаксанта, вводили 1мг ардуана, или 1мг панкурониума, или 3 мг тракриума. Однако мультицентровые исследования последних лет показали недостаточную эффективность этого приема, хотя ряд авторов отмечали уменьшение послеоперационных мышечных болей и числа регургитаций. При использовании этого метода надо помнить, что доза сукцинилхолина для достижения эффективной релаксации мышц должна быть увеличена до 2 – 2,5 мг кг, т.е по сравнению с обычной дозой в 1,5 – 2 раза. Использование тест – дозы недеполяризующего релаксанта оправдано, если у больной есть признаки повышенного внутричерепного и глазного давления.

3. Сразу после введения внутривенного анестетика (выбор анестетика и его доза в зависимости от ситуации), вводят 80 – 100 мг (1,5 мг\кг) сукцинилхолина. После прекращения самостоятельного дыхания производится интубация трахеи и быстро раздувается манжетка.

Date: 2015-07-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию