Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительный эпикриз





Больной Стронгин Данил Дмитриевич, 1 год 1 месяц, находился в Республиканской детской инфекционной клинике с 13.12.12 по 18.12.12. Заболел 26.11.12. При самостоятельном лечении клиническая динамика незначительная, ухудшение общего самочувствия. При поступлении предъявлял жалобы на повышении температуры до 40ºС, на редкий приступообразный малопродуктивный кашель, заложенность носа. Дополнительные исследования: полный анализ крови, полный анализ мочи, рентгенологическое исследование легких. Выявлены синдромы интоксикации, респираторно-катаральный, синдром локальных изменений, синдром обструкции, рентгенологических и гематологических изменений.

За время пребывания в стационаре поставлен окончательный клинический диагноз:

Основной: Острый обструктивный бронхит. ДН 0-I.средней степени тяжести. ОРИ: ринофарингит средней степени тяжести.

Осложнения: -

Сопутствующий:-

Проводимое лечение: клацид, лазолван, беродуал, левомицетиновые капли интраназально. При проведении лечения отмечалась положительная динамика: отсутствие повышения температуры на1 день пребывания в стационаре, стихание симптомов интоксикации и катара. Исход заболевания-выздоровление. Прогноз в отношении жизни благоприятный, в отношении выздоровления при полноценном лечении, соблюдении режима, профилактических мероприятий - благоприятный. Необходимо дальнейшее амбулаторное наблюдение. Рекомендации при выписке: амбулаторное наблюдение у участкового педиатра 1 раз в три месяца, соблюдение режима дня, проведение профилактических мероприятий: вакцинация, рациональное качественное питание, физическая активность.

 

Список литературы.

1. Лекционный материал по педиатрии.

2. «Схема истории болезни» для студентов лечебного факультета под редакцией М.Н.Канкасова, Т.А. Бриткова, О.И. Лекомцева, А.Г. Занкеева.- Ижевск, 2009.

3. «Детские болезни» под редакцией Л. И. Исаевой. Москва «Медицина», 1993

4. «Детские болезни» под редакций А. А.Баранова. Москва «ГЭОТАР-МЕД»,2004.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию