Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извращение влечения к пище





Булимия – это увеличение влечения к пище. В норме возникает у людей с гиперфагической реакцией на стресс, когда они «заедают свои психологические проблемы». Также может возникать при умственной отсталости, шизофреническом эффекте, нервной анорексии и некоторых других психических расстройствах.

Полидипсия – это патологическая неутолимая жажда.

Анорексия – это утрата чувства аппетита при сохранении физиологической потребности в питании. Часто возникает при депрессивных и астенических состояниях, хроническом алкоголизме, истерии и т.д.

Парорексия – это стремление поедать несъедобное: мусор, землю, газеты, бумагу. Развивается при старческом слабоумии и тяжелой идиотии.

Копрофагия – влечение к поеданию собственных экскрементов (мочи и кала). Возникает при тяжелых формах олигофрении и старческом слабоумии.

Извращения полового влечения (парафилии)

Гомосексуализм – половое влечение к лицам того же пола. Часто возникает при акцентуациях, психопатиях, шизофрении.

Садизм – удовлетворение полового влечения путем причинения партнеру психологической или физической боли.

Мазохизм – стремление получать от полового партнера во время сношения физическую боль или моральные страдания.

Фетишизм – использование какого-либо неодушевленного предмета в качестве стимула для сексуального возбуждения и удовлетворения. Обнаруживается у мужчин с личностными нарушениями и умственным недоразвитием.

Некрофилия – извращенное половое влечение к трупам. Может возникать при тяжелом органическом поражении мозга и исходном состоянии шизофрении.

Геронтофилия – полове влечение к старикам или очень пожилым людям. Наблюдается при тяжелых психопатиях.

Педофилия – половое влечение к детям, которое не всегда выражается только в половом насилии. Также наблюдается при тяжелых психопатиях.

Содомия – выражается в стремлении совершать половой акт с мелким рогатым скотом. Нередко возникает при олигофрении.

Эксгибиционизм – парафилия, при которой половое удовлетворение наступает в результате обнажения половых органов в присутствии лиц противоположного пола. Нередко сочетается с мастурбацией.

Трансвестизм – стойкое влечение переодеваться в одежду и принимать облик противоположного пола.

Транссексуализм – страстное желание изменить свой пол с помощью оперативного вмешательства.

Вуайеризм – периодическая или постоянная склонность наблюдать за людьми, занимающимися сексом, или обнаженными.

Date: 2015-07-02; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию