Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психопатическое возбуждение





Показаны неулептил (20-50 мг/сут), большие дозы транквилизаторов: элениума (50-80 мг/сут), седуксена (40-60 мг/сут). В более тяжелых случаях эффективно также внутримышечное введение аминазина, стелазина, галоперидола.

15 вопрос. Противосудорожные средства, показания к применению.

Противосудорожные (противоэпилептические) лекарственные препараты

 

ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ (ПРОТИВОЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ) ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

 

Согласно современной классификации противосудорожные лекарственные средства делятся на противосудорожные барбитураты (бензобамил, бензонал, гексамидин, фенобарбитал), производные гидантоина (дифенин), производные оксазолидиндиона (триметин), сукцинимиды (пуфемид, суксилеп), иминостильбены (карбамазепин), производные бензодиазепина (клоназепам), вальпроаты (ацедипрол), разные противосудорожные препараты (метиндион, мидокалм, хлоракон)

Показания различ. Ф. эпилепсии, подергивания м.

16 вопрос. Лечение депрессий.

Психофармакотерапия

 

Антидепрессанты преимущественно стимулирующего действия используются для лечения больных с депрессией, сопровождающейся заторможенностью, апатией и тоской. Для лечения глубокой тоскливой или апатической депрессии показаны анафранил, мелипрамин, ципрамил, паксил, прозак; при субпсихотических депрессиях предпочтительнее петилил, пиразидол, которые могут благоприятно воздействовать на тревожный компонент депрессии.

 

Антидепрессанты преимущественно седативного действия показаны при тревожной депрессии, безотчетном беспокойстве, угрюмой раздражительности. При выраженной тревожной депрессии (особенно с суицидальными мыслями и намерениями) показан амитриптилин; при неглубокой подавленности с элементами тревоги назначают лудиомил, азафен, При плохой переносимости антидепрессантов и при повышенном артериальном давлении предпочтителен коаксил.

Психотерапия

Психотерапия, или "лечение словом", - эффективный способ лечения реактивной (психогенной) депрессии, Вам может стать легче при простом описании своих ощущений. Однако эффективность этого метода лечения депрессии различается при депрессии разного происхождения. При реактивной депрессии психотерапия будет достаточно эффективна, поскольку она направлена против первопричины депрессии. При эндогенной депрессии психотерапия может быть дополнительным поотношению к приему антидепрессантов методом лечения депрессии. В некоторых случаях особенно эффективной может оказаться комбинированное лечение депрессии (сочетание психотерапии и лекарственной терапии).

Некоторые виды психотерапии, применяемые при депрессии. Когнитивно-поведенческая психотерапия поможет обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе депрессии

Интерперсональная (межличностная) психотерапия концентрируется на том, как депрессия может быть связана с нарушенными эмоциональными отношениями с другими людьми.

Психодинамическая психотерапия является вариантом психоаналитической психотерапии. Она ищет причины депрессии в ранее перенесенных травмах и конфликтах, особенно в детском возрасте. Она может быть как краткосрочной, так и долгосрочной.

17 вопрос. Психотерапия, ее виды и значение в лечении различных заболеваний.

Психотерапевтические методы в психиатрии.

Пс/тер. Показана при погр-х психопат-х состояниях. Она проводится самост-но и в сочетании с др. методами (медикаментозный, физиотерапия и др.) Это воздействие м. б. Прямым или косвенным. Косвенное пс/тер-ое возд-е оказывают на б-го обстановка леч. учр-я, поведение персонала, его внешний вид, манера общаться. Сам характер диаг. И леч. Мероприятий имеет определ. Пс/тер-ое значение.

Прямая пс/тер осущ-ся путем слов-го возд-я. Б-й м. находится в бодрств-м сост-и или в состоянии гипнотического сна.

Date: 2015-07-02; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию