Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патологическая брадикардия





Урежение ЧСС на 20 % от возрастной нормы.

  • Для детей старше 5 лет – 60.
  • До 5 лет – 80.
  • Дети 1-го года жизни – 100.
  • Дети 1-й недели жизни – 95.
Анамнез · Время начала состояния, симптомы. · Провоцирующие факторы. · Выяснение сопутствующей патологии.
Осмотр · Оценка функции жизненно важных органов и систем. · Оценка витальных функций (дыхание, гемодинамика). · Аускультация легких. · Осмотр кожного покрова. · Измерение ЧД, АД, ЧСС, Sat О2, температуры тела. · ЭКГ контроль (кардиоманиторинг)..
2. Объем медицинской помощи
- оценить и восстановить проходимость дыхательных путей. - ввести в мышцы дна полости рта атропин 50 – 100 мкг/кг. - обеспечить венозный доступ.   При синдроме Морганьи-Эдемса-Стокса - Непрямой массаж сердца. - Атропин 50 – 100 мкг/кг - Допамин 5 – 10 мкг/кг / мин. - при неэффективности ЭДС. - оксигенотерапия.
Вызов реанимационной бригады: - Вызов на себя реанимационной бригады; кроме «уличных» случаев и вызовов в общественные места. - Неэффективность самостоятельного дыхания (необходимость интубации трахеи и проведение ИВЛ); - Нарушение сознания по ШКГ 8 и менее баллов; - Не стабильность показателей центральной гемодинамики. - Синдром малого сердечного выброса.
3. Критерии эффективности
Стабилизация состояния: - восстановление ЧСС соответственно возрасту ребенка. - восстановление нормального ритма - нормализация АД  
Отсутствие нарушений витальных функций
Доставка в специализированное лечебное учреждение
4.Тактические действия бригад
· Госпитализации подлежат все дети. · Транспортировка в положении лежа. · Не менее чем за 10-15 минут до прибытия в приемный покой – информировать о транспортировке тяжелогопациента врачей специализированного отделения с указанием возраста и проводимой терапии. · В сопроводительном документе обязательно указать: степень тяжести на момент первичного осмотра, ЧД, ЧСС, АД, ЭКГ, температуру тела, проведенную терапию.

 

Date: 2015-07-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию