Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпидемиология. Неопластическая пролиферация гепатоцитов является самым частым первичным раком печени





Неопластическая пролиферация гепатоцитов является самым частым первичным раком печени. После двадцати-тридцати лет течения хронического заболевания печени в 90% возникает злокачественное перерождение. В странах Африки и Азии, с высоким уровнем заболеваемости гепатитом В, этот рак является одним из самых распространенных и занимает ведущие позиции в структуре онкологических заболеваний. Во Франции он один из самых редких. Ежегодно в мире от первичного рака печени погибает более 300000 человек.

В России заболеваемость первичным раком печени не превышает 3-5% среди всех злокачественных опухолей. Ежегодно регистрируются более 8000 новых случаев заболевания. Мужчины болеют примерно в два раза чаще, чем женщины. В 1992 году интенсивный показатель заболеваемости раком печени и внутрипеченочных желчных протоков составил 5,7, а в 2001 году – 4,9 на 100 000 населения. Убыль показателя за 10 лет составила 14,6 %. Наибольшие показатели заболеваемости первичным раком печени в 2001 году были в Ханты-Мансийске – 22,7 (Тюменская область) и республике Саха (Якутия) – 11,0 на 100000 населения.

Ежегодно в России регистрируется 40000 заболеваний раком толстой кишки. От 20 до 50% больных колоректальным раком при первичном обращении имеют метастазы в печень. Из числа больных, подвергшихся потенциально радикальному лечению и не имеющих впоследствии рецидивов, почти у 55% выявляются метастазы в печень. Наибольшая частота метастазирования рака печени – это колоректальный рак.

К сожалению, до настоящего времени подавляющее большинство врачей общей лечебной сети и значительная часть онкологов относится к пациентам с вторичным опухолевым поражением печени как к инкурабельным больным, проводя им симптоматическую терапию или назначая малоэффективные лекарственные препараты.

Date: 2015-07-02; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию