Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания к лечению. Они зависят от общего состояния пациента и стадии опухолевого процесса





Они зависят от общего состояния пациента и стадии опухолевого процесса. Хирургическое вмешательство может быть выполненопри наличии отграниченной опухоли (отсутствует карциноматоз и метастазы в печень), заведомо резектабельной. При наличии опухоли в головке поджелудочной железы выполняется ПДР с региональной лимфодиссекцией и экспрессгистология по линии среза. При раке хвоста или перешейка ПЖ выполняется дистальная резекция. Расширенная панкреатэктомия должна выполняться с учетом вышеуказанных ограничений. ТПДЭ выполняется только в исключительных случаях. Алгоритм лечения рака поджелудочной железы представлен в виде схемы 2.

Контроль после проведения лечения. После завершения лечения контроль состояния больного основывается на клиническом наблюдении за больным, в частности за появлением желтухи и болей. Дополнительные методы исследования (УЗИ, КТ) должны назначаться на основании клинических симптомов для выявления рецидива, или метастазов. При их возникновении используются уже упомянутые методы паллиативного лечения.

Схема 2. Лечение рака поджелудочной железы
(принципы лечебных мероприятий во Франции)

Резектабельная опухоль без метастазов
Хирургическое лечение. Дополнительного не требуется
Паллиативное лечение - наложение билиодигистивного обходного анастомоза Далее в зависимости от общего состояния пациента: - операбельный – радиохимиотерапия, повторная оценка возможности хирургического лечения - неоперабельный - симптоматическое лечение и химиотерапия (Гемцитабин-Гемзар®)

 


 

Нерезектабельная опухоль без метастазов

 

Генерализованная опухоль с отдаленными метастазами
Паллиативное лечение - наложение билиодигистивного обходного анастомоза (желтуха) Далее в зависимости от общего состояния пациента: - плохое – симптоматическое лечение - хорошее – химиотерапия (Гемцитабин-Гемзар®)

 

 


Date: 2015-07-02; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию