Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мегосин





II. Интерфероны (ифн).

В ответ на попадание вирусов организм вырабатывает антитела и белки – ифн.

Это эндогенные низкомолекулярные белки, обладающие противовирусной (препятствуют размножению вирусов), иммуномодулирующей, иммуностимулирующей и противоопухолевой активностью.

Существуют α, β, γ ифн (α- протеины, β, γ- гликопротеины).

Ифн вырабатываются лейкоцитами и клетками соединительной ткани.

Они являются эндогенными факторами защиты организма.

Их классифицируют по способу получения:

1. Ифн из донорской крови.

ИФН человеческий лейкоцитарный

Фв: порошок бежевого цвета в ампулах по 1000 МЕ, хорошо растворим в воде

Используют в виде р-ра, приготовленного на дистиллированной или кипяченой воде комнатной температуры. Перед употреблением ампулу вскрывают, вливают в нее воду, встряхивают. Полученный р-р имеет ярко-розовый цвет.

П: профилактика и лечение гриппа и ОРВИ

Закапывают в нос 2-3 дня

По 5 кап 2 р/с в нос (профилактика)

По 5 кап 5 р/с в нос (лечение)

Лейкинферон сухой д/инъекций

2. Рекомбинантные ифн

Получают путем генной инженерии.

Реаферон α ифн.

П: Вирусные и опухолевые заболевания: лейкозы, меланома, миелолейкозы, рак почек, гепатит А,В,С, вирусные конъюнктивиты и кератиты, рассеянный склероз.

Это самое эффективное средство для лечения хронического гепатита С.

В/м, п/к, местно, субъконъюнктивально.

ПЭ: Озноб, аллергия, лейко-, тромбоцитопения, местное раздражение.

ППК: Аллергия, заболевания печени, почек, беременность.

При назначении Реаферона женщинам репродуктивного возраста следует пользоваться контрацептивами, а больным ССЗ необходим периодический контроль ЭКГ.

Фв: сухое вещ. во флаконе, ампулах по 500.000 – 5.000.000 МЕ в комплекте с ампулами с растворителем (вода для инъекций).

Date: 2015-07-02; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию