Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки. Оценка выставляется в баллах за каждое задание по пятибалльной шкале





Оценка выставляется в баллах за каждое задание по пятибалльной шкале.

При оценке знаний учитывается: понимание изученного содержания, самостоятельность суждений, убежденность в излагаемом, степень систематизации и глубины знаний; действенность знаний, умение применять их с целью решения практических задач.

При оценке умений учитывается: содержание умения и возможность его применения в практической деятельности (при предоставлении медицинских услуг); наличие ошибок, их количество, характер и влияние на качество выполненной работы.

«5» баллов ставится, если студент: полно и последовательно излагает ответ, дает правильное определение фармакологических понятий; может обосновать свои суждения, применить знания на практике, привести необходимые примеры не только по учебнику, но и самостоятельно составленные. При выполнении практического задания – если задание выполнено правильно и в установленное нормативом время (10 минут).

«4» балла ставится, если студент дает ответ, удовлетворяющий тем же требованиям, что и для оценки «5», но допускает 1-2 ошибки, которые сам же исправляет. При выполнении практического задания – если задание выполнено правильно, но превышен норматив (от 10 до 15 минут).

«3» балла ставится, если студент обнаруживает знание и понимание основных положений данного вопроса, но излагает материал неполно и допускает неточности в определении фармакологических понятий; не умеет достаточно глубоко и доказательно обосновать свои суждения и привести свои примеры; излагает материал непоследовательно и допускает ошибки. При выполнении практического задания – если задание выполнено, но допускались ошибки, не отразившиеся на качестве выполненной работы.

«2» балла ставится, если студент не смог достаточно полно и правильно ответить на поставленный вопрос, обнаруживает незнание и допускает ошибки в формулировке фармакологических определений, которые искажают их смысл, бессвязно излагает ответ. При выполнении практического задания – если задание не сделано или допущены ошибки, влияющие на качество выполненной работы.

Итоговая оценка складывается из суммы баллов за устный ответ и письменное практическое задание:

«отлично» - 10 баллов

«хорошо» -9 - 8 баллов

«удовлетворительно» - 7 - 6 баллов

«неудовлетворительно» -5 и менее баллов.

 

Date: 2015-07-02; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию