Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень практических заданий. 1. Выписывание лекарственных форм в виде рецепта с использованием справочной литературы





1. Выписывание лекарственных форм в виде рецепта с использованием справочной литературы.

2. Нахождение сведений о лекарственных препаратах в доступных базах данных: фармакотерапевтическое действие лекарств по группам, пути введения, виды их действия и взаимодействия, побочные эффекты, виды реакций и осложнений лекарственной терапии.

3. Определение международного непатентованного и торгового названий лекарственных средств.

4. Определение показаний к применению лекарственных средств по назначению врача.

5. Предоставление рекомендаций пациенту по применению лекарственных препаратов.

 

 

Оснащение

Наглядные пособия:

1.Лекарственные формы:

1.1 набор твердых лекарственных форм

1.2 набор жидких лекарственных форм

1.3 набор мягких лекарственных форм

1.4 набор лекарственных форм для инъекций

2. Наборы лекарственных средств по лекарственным (фармакологическим) группам

3. Таблицы по видам действия лекарственных средств

4. Рецептурные бланки: форма №107-1/у, форма №148-1/у-88, форма №148-1/у-04(л), форма №148-1/у-06(л).

5. Справочная литература «Лекарственные средства»

Технические средства

1. Ноутбук

2. Компьютерная программа «Гарант Инфарм» по лекарственным средствам

 

Рекомендуемая литература

1. Виноградов, В.М. Фармакология с общей рецептурой: учебник для медицинских училищ и колледжей/В.М.Виноградов.-Изд.3-е. – СПб: Специалист, 2006. – 320с.

2. Федюкович, Н.И. Фармакология: учебник для медицинских училищ и колледжей/ Н.И.Федюкович.- Изд.6-е.- Ростов - на-Дону: Феникс, 2008. – 698с. - (СПО)

3. Харкевич, Д. А. Фармакология с общей рецептурой: учебник для студентов медицинских училищ и колледжей/Д.А.Харкевич. - Изд.3-е, испр. и доп. – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2009. – 464с.

Дополнительные источники:

1. Машковский, М.Д. Лекарственные средства. – 15-е изд., перераб., испр. и доп. – М.: РИА «Новая волна»: Издатель Умеренков. 2007. – 1206 с.: ил.

Интернет - ресурсы:

1. Единая коллекция образовательных ресурсов [Электронный ресурс]/Под ред.Е.Г.Гридиной-Электрон.дан.-М.:ФГУ ГНИИ ИТТ «Информатика», 2006. –Режим доступа:http://school-collection.edu.ru, свободный. - Загл. с экрана – Яз.рус.

2. Регистр лекарственных средств [Электронный ресурс] Режим доступа http://www.rlsnet.ru

3. Российская государственная библиотека [Электронный ресурс] / Центр информ. технологий РГБ; ред. Власенко Т. В.; Web-мастер Козлова Н. В. — Электрон. дан. — М.: Рос. гос. б-ка, 1997 — Режим доступа: http//www.rsl.ru, свободный. — Загл. с экрана. — Яз. рус., англ.

4. Электронный ресурс Гарант Инфарм Режим доступа: http://[email protected]

 

Date: 2015-07-02; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию