Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






DJ’s life





 

«На светофоре правда пятно маячит красное. Бум! Пиздатая была мазда». Пума и Коля Найк – «Мазда»

Ее звали Карина. На вид около 20. На самом же деле едва ли больше 18. Карина была не просто симпатичной или красивой. Ее внешний вид определенно сбил бы вас с мыслей о новой авто-магнитоле или предстоящей поездке в Крым с вялой подругой-овощем. «Я оглянулся посмотреть, не нагнулась ли она…» Это был как раз тот самый вариант. Выразительные темные глаза, чувственные губы, аккуратный, слегка курносый нос, придававший ее лицу определенную изюминку. Черные как смола, вьющиеся волосы слегка закрывали плечи, резко контрастирующие с белыми тонами в одежде. Не высокая, но хорошо сложенная. Такая юная роковая женщина из романов Чейза.

Мы познакомились через ее подругу Кристину. Их обеих интересовал pump, а точнее тусовки, а еще точнее наркотики. Однако об этом позже. В то время у нас с Андреем XS была веселая практика раскручивать баб на знакомство с их всевозможными подругами. Обстояло это примерно так: к примеру, я знакомился с телкой и говорил ее после пары свиданий что-то вроде этого: «У меня друг есть Андрей, он классный парень! Давай приходи завтра с подружкой. У тебя же наверняка их много…» Если подруга была адекватной, мы брали ее в оборот, если нет, а иногда и просто от жадности, просили привести другую. Потом еще одну, и так пока бабский запас не иссякал. Так было со многими нашими телками. Надо сказать, иногда мы и вовсе забивали на первоисточник, начиная тусить только с подругами! Примерно так получилось и в тот раз.

Я взял Карину на наше выступление в Колпино. Кристина в тот вечер оказалась оставлена Андреем за бортом его зеленого Доджа, который мы, из-за цвета и смешных передних фар, похожих на глаза лягушки, называли Додж-жаба. Зато блондинистая Катя оказалась весьма рада нашему ночному рандеву с колпинскими колбасерами и уже заправившись халявным бухлом, заботливо принесенным арт-директором клуба «Звезда» Игорем, кокетливо поправляла волосы. Я был в прекрасном настроении. Ночь только начиналась, когда Карина под предлогом разговора с каким-то местным знакомым, «случайно повстречавшимся в колпинском клубе», отошла в сторону ни то туалета, ни то бара.

Минут через 15 к нам в гримерку подошел Игорь.

- Ну что парни. Как настроение?

- Неплохо, даже очень! – кивает Андрей, попивая из бокала непонятный местный алкоголь.

- Ну тогда в 1-30 начинайте. По обычной программе: все хиты плюс новинки. Народ вас уже ждет!

Пока есть время, я решаю пойти поискать свою спутницу, а заодно и поглядеть на ее закадычного кореша. Иду по танцполу мимо бара, выхожу в коридор, далее на второй танцпол. Там играет какая-то русская дрянь и уже вовсю трутся сиськами потные рыла. Карины нигде нет. Набираю ее номер – гудки. Может, не слышит? Жду, пока сеть не отключает вызов.В глубине души начинает расти ревность и почти тревога.

Если вы не гуманоид, вчера прилетевший на Землю с другой планеты, то наверняка слышали о городе Колпино. Его считают, чуть ли не столицей бутирата! Особенно известным стал город после всевозможных ТВ репортажей про бутиратных водил. А ля «трам-пам-пам» и т.д. С этими мыслями я встаю за пульт.

- А где твоя? – орет мне в ухо Андрей – Катя вон, танцует.

Смотрю, куда показывает Андрей, и действительно вижу веселящуюся во всю Катю. Одну…

Через час мы бодро заваливаемся в гримерную. К своему удивлению я обнаруживаю там Карину, жадно целующуюся с Катей. Наше вторжение прерывает процесс, но телки видимо, не сильно смущены и только дебильно хихикают.

- Где ты была? – сходу атакую я.

- С другом болтала. Я же сказала тебе, что…

- Где? Тебя не было нигде! Я звонил вообще-то…

- Не слышала…ну, мы вышли к нему в машину…

- В машину?! Нахера?! – рявкаю на нее я.

- Ммм…так просто…

Я подхожу ближе, смотрю в упор и начинаю догадываться обо всем. Походу ее друг тоже был из этих, любителей «трам-пам-пама».

- Ты чего, бут пила?

Ответа в принципе не требуется. Однако ситуацию спасает Катя.

- Лёв ну не занудствуй, суббота все же. Дай нам оторваться наконец! – сама Катя уже изрядно навеселе, но пока еще держит себя, не выходя за грань, когда соблазнительно пьяная телка превращается тупо в мясо.

- Поехали, может куда? – подмигивает Катя – думаю Карина будет не против. А, дорогая? – бабы снова целуются. При этом блондинка нагло лапает брюнетку за зад.

«Черт с вами» - решаю я

И вот мы уже едем прочь из Колпино. «Relax! Take it easy» - играет у меня в голове. Действительно, иногда так здорово забить на принципы и условности и просто получать удовольствие от жизни. Порой воспитание или общественное мнение не позволяет нам жить в кайф, отрываться и беспредельничать. А ведь, как известно, «жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Тем не менее, каждый вправе по-своему понимать эту мудрость.

Мы несемся вперед, не зная куда, и от этого получаем дополнительный впрыск гормона радости. Ведь так ли это круто, видеть свое будущее? Я бы отдал многое, чтобы наоборот его не знать. И жить, видя события наперед не дальше пути освещаемого фарами нашего автомобиля. Лишь изредка включая дальний свет.

По дороге я тихо мацаю Карину на заднем сидении, и увлеченно рассказываю телкам байку про новый треш-конкурс от MC Дракулы в Феруме, где чувиха, ради приза в виде футболки с эмблемой клуба, отсосала парню прямо на сцене! Андрей и Катя ржут во всю. И только моя подруга ночи молчит как партизан.

- А тебе чего не смешно, Карина?

Я поворачиваю голову и трясу молчаливую брюнетку и секунду спустя ее тело неожиданно сползает мне на колени.

- Карина! – ее глаза закрыты. Она не шевелится и не подает каких-либо признаков жизни.

- Карина блядь!!! – я колочу ее по щекам и она, наконец, начинает что-то мычать. Изрядно испугавшись, я судорожно прокручиваю в голове возможные действия.

- Да не ссы ты! – улыбается Андрей – это сон у них такой бутиратный. Проспаться ей надо.

- Ни хера себе не ссы! Давай домой нас вези. У меня сосед врач.

Вскоре мы въезжаем ко мне во двор.

- На сегодня походу пати закончена. Аста ла виста, бейби! – Я закидываю мычащую Карину на плечо и плетусь с ней, как с мешком картошки, к подъезду. Войдя, а вернее въехав на мне в хату, чика немного оживает, и, глянув на часы (4-50 утра) я решаю, не ломится за помощью к соседу. Вместо этого я кладу ее на кровать и начинаю стягивать шмотки: джинсы, кофту... Раздев до белья я (нет, не трахаю, т.к. я не большой любитель пыхтеть, уткнувшись носом в спящее туловище) укрываю ее одеялом, и сам ложусь рядом, принципиально укрывшись другим. Тело сопит рядом. Я засыпаю с чувством презрения к людям, кто продает и употребляет наркотики. Fucking Колпино! В общем, вечеринка безнадежно испорчена.

 

На следующее утро мы просыпаемся почти синхронно. Она открывает глаза и с удивлением оглядывает мое жилище.

- Блин! Где я?

- Походу, там же где и я. У меня.

- Оооо! – Карина накрывает голову одеялом, словно спасаясь от чьей-то кары.

- Да-да. Именно так!

- Слушай, Лёв, - высунувшись из укрытия, хриплым голосом говорит она – а у нас это…ну чего там было вчера, или как?

- Или как. – с обидой бурчу я. Подозрение в получении удовольствия путем соития со спящей бути-girl, больно бьет по самолюбию.

Спустя 10 минут мы пьем чай на кухне. Хлюпая из кружки Карина начинает обзвон всех знакомых по телефонной книжке. Проблема как оказывается, в том, что ее джинсы слегка испачканы, и доехать «в таком виде» до дома она ну никак не может. «Ужас! Кошмар! Что подумают люди?!» Забавно, что вчера этот вопрос ее волновал мало.

Первыми страдают абоненты на букву «А»

- Ало! Андрюша, привет! Как дела? Что делаешь? Может встретимся сегодня? Занят? Хм, жаль. Пока тогда.

- Вовка! Приветики! Как делишки? Слушай я так соскучилась? Я в центре почти сейчас. Ты на машине? Cool! Заедешь, может за мной? Как в области? Во блин, отстой какой!

Кажется к букве «Г» претендент на роль таксиста-альтруиста был найден, и помятая Карина выпорхнула из моей квартиры, на встречу новым приключениям.

Тем временем мой завтрак заканчивался паршивым чувством. Разочарование в очередной телке смешивалось с презрением к этим глупым и тряпочным мужикам, которые позволяют использовать себя как благотворительное такси или кошелек, наивно полагая, что за это им в перспективе нет-нет да перепадет кусок сытной пиздятины или на худой конец хотя бы вожделенная мясистая сиська. Именно их мужская мягкотелость и есть основная причина убежденности женщин в том, что им всегда кто-то, что-то должен.

 

Эти размышления не покидают меня ни в ванной, ни за студийным компом, за которым я туплю уже битый час, пытаясь развить набросок нового трека. Но вдохновение упорно не желает вытеснять из головы поганые мысли о прошлой ночи. В такие моменты, я начинаю думать о неверном выборе профессии. Вообще я никогда не ощущал себя таковым, будучи скорее музыкантом, и только потом ди-джеем. Однако вопреки расхожему мнению публики, большинство Dj’s не пишут никакой музыки, и уже тем более не писали треки которые они играют. Зачастую их плей-лист состоит из популярных треков зарубежных авторов. Однако Pumping стал скорее исключением. Почти все известные колбасные DJ’s писали авторские треки. Но эта глава называется DJ’s life, а не Pumping DJ’s life. Поэтому будем рассматривать профессию в целом.

В самом деле, легко ли быть ди-джеем? «Конечно да!» - сходу ответите вы – «Набрал музыки и вперед!» Действительно, сводить диски, не так уж сложно. При наличии чувства ритма (музыкальный слух и образование тут не причем) этому можно научится за пару месяцев активной практики. К тому же сейчас многие сводят треки уже не на CD, а в специальных компьютерных программах, позволяющих с легкостью делать это в реальном времени. Техническая сторона сведения упрощается.

 

Алексей Бетонный, Бетонщики, DJ Timo Tomee:

«Было бы желание. Так что быть Dj-ем легко, ну а во вторых появляются новые технологии, и самая незаменимая кнопочка Sync (авто-синхронизация), то есть сводить треки уже можно и не учится, это волшебная кнопочка всё сделает за тебя, а тебе предоставляется огромная почва для творчества с Fx (эффекты – авт.), перфоменсом, управлением видео и т.д.»

Речь, безусловно, не идет о виртуозах своего дела, выдающих невероятные скретчи играя сразу на трех виниловых проигрывателях. Но не все так просто. Те, кто постарше, наверняка помнят трек «DJ – это бог на танцполе». Эта фраза родилась не просто так. Во-первых, раньше существовал так называемый культ ди-джея. Человека стоящего за вертушками уважали даже бандиты, не говоря о простых клаберах, которым было совсем не все равно, кто играет, и смена одного жокея на другого всегда сопровождалась всплеском эмоций у аудитории. То, что наблюдается сейчас, вызывает сожаление. Людям по большей части нет никакого дела, кто за пультом. Главное, чтобы он ставил только популярные хиты. Можно без новинок. В таком случае, танцпол живет, в противном - вяло движется и засыпает. Ситуация такая сложилась практически во всех клубах, вне зависимости от направленности. А во-вторых, будет проще объяснить на примере. Как-то мы приняли в «Progressive Фактор» нового начинающего DJ-я. Выделили ему учителя, который позанимался с ним пару месяцев и вскоре новоиспеченный ди-джей вовсю играл в Феруме. Немного нервничал, сводил не идеально, но вполне сносно для новичка. И все же что-то было не так. Я никак не мог понять что именно, пока однажды, во время его сета, наставник, взглянув на своего протеже, ни подошел ко мне и, качая головой, произнес:

- Мне кажется, он никогда не станет ди-джеем.

- Как? Почему? – удивился я – Вроде вполне неплохо сводит.

- А дело не в этом. - продолжал собеседник – Он совсем не чувствует танцпола.

Эта мысль осталась в моей памяти надолго. Тогда я четко понял, чем для простой публики клевый ди-джей отличается от фигового.

 

Sonic Mine (DJ, музыкант):

«Многие думают, что работа DJ-я, это – проснулся в пятницу утром, записал пару дисков с музыкой, поехал в клуб, отыграл. В субботу пьяный проснулся с телкой, поехал в клуб, снял другую телку, поехал домой спать и все заебись! Нет! Вся основная работа ди-джея – это написание музыки, придумывание какой-нибудь новой концепции сведения и т.д. Сегодня, ди-джей должен писать свою музыку, соответствующую форматам клубов, где он играет и востребован».

DJ Bocha:

«Быть DJ-ем не легко, конечно. Нужно постоянно, как говорится, «соответствовать», быть на волне. Хорошо когда, то, чем ты занимаешься, приносит лично тебе удовольствие. Тогда ты легко можешь своим позитивом зарядить любую толпу».

 

DJ Цветков:

«Круто когда у тебя такой график, что ты ложишься спать в 3-6 утра, просыпаешься соответственно в 12-14 часов дня. Но есть определенный момент: соседи сверху - снизу, если ты живешь в квартире, живут в другом графике. Которые встают на работу в 8, начинают телевизор громко смотреть. Которые начинают таскать какую-то херню, грохотать и так далее. И ты думаешь, неужели это я, такой вот конченый человек – живу неправильно? Не как все они, нормальные люди у которых все в жизни, так как надо…»

 

Евгений Овчинников «B-Da project»:

«Как таковым DJ-ем я никогда не был. Я и сводить то толком не умел никогда. Я музыкант. Играл свою музыку. Она нравилась. Иначе мне не прощали бы мои кривые сведения треков»)

 

Как сказал кто-то, «DJ – это хобби, за которое платят деньги». Частично мысль верна, ведь многие ди-джеи не ставят во главу угла финансовую выгоду. Но для тех, у кого эти две буквы обозначают их профессию, дело обстоит несколько иначе. Пожалуй, Dj – одна из самых нестабильных профессий. Как впрочем, и вообще музыкант. Сегодня ты можешь заработать 1000$, завтра 100$, а послезавтра 3000$. И никто не даст тебе никаких гарантий что еще через год ты вообще получишь хоть что-то. Разумеется, про социальные гарантии, пенсии и.т.д. говорить вообще глупо. Хотя в нашей веселой стране, они и для других профессий зачастую являются насмешкой. Другими словами, это очень шаткая почва.

 

Евгений Овчинников «B-Da project»:

«Что касается совета молодым: не стоит делать их хобби работой. И это касается не только DJ-инга. Это касается любой сферы. Я пишу музыку хоть и за деньги, но это не является моим основным доходом. Хотя работа диджея в свободное время, позволяет существенно расширить круг своего общения. Ведь тусовщики — это тоже не профессия».)

 

Безусловно. Более того, многие люди вовсе не относятся к DJ-ям как к работникам какой-либо сферы. Для них это тунеядцы, которым влом устроиться на «нормальную» работу, или просто тусовщики. Ладно, если такого мнения придерживается ваш приятель, с которым вы на выходных любите сходить в кабак, а что если это ваша девушка или жена? В таком тяжелом варианте, ей будет крайне сложно объяснить, что ваши ночные отъезды, а то и отлеты (к примеру, на гастроли), не банальное блядство, а «бремя» рабочего долга, которое вы так с радостью несете.

 

Алексей Бетонный, Бетонщики, DJ Timo Tomee:

«Плюсы Dj это конечно же внимание противоположного пола. Ни у какой другой профессии нет такого, все прям на тебя гроздями вешаются» [:)]

 

Конечно, ничто не мешает вам найти среди танцующих нимф другую подругу, более понимающую и терпеливую. Но лично мой опыт общения с клубными барышнями, показывает отсутствие реальной перспективы выудить там что-либо более стоящее, нежели недалекую телку на пару палок, полок или пробок. Это уж кто что любит. В общем, «вешающиеся» бабы раз за разом разочаровывали меня, формируя стереотип о клубных девочках.

Мы цепляли их пачками, в клубах, на рейвах. Просто скажи кто ты и знакомство в кармане. А иногда можно даже и не говорить. А дальше все зависит от тебя. Мы составляли расписание, с кем и когда встретится, тех, кто тупил - посылали, с другими тусовались, но не долго. Их быстро сменяли следующие. И так далее…

Наверно звучит неправдоподобно, но спал я далеко не со всеми. Нет, я не искал королеву красоты. Все дело в том, что многие сами отбивали желание. Не считаю себя шибко умным, но их пустота убивала. Она звенела в повисшей тишине конца вымученных вопросов и в еще более бессмысленных ответах телок. Порой казалось, что это звенят их пустые головы. Провожая очередную фифу к метро, прощаясь с ней и обещая позвонить, я понимал, что этого скорей всего не случится, по причине отсутствия стимула. И я звонил следующей, потом следующей… Так пролетали дни. Кадры и лица постоянно менялись, и мне казалось, что я в поиске. Мне нравилось это состояние. Но сейчас, оглядываясь назад, я заключаю, что скорее топтался на месте. Как впрочем, и они. Все мы катились, словно на большой карусели с уймой персонажей: зайцы, медведи, лошади… Вокруг все мелькало и искрилось, и мы как дети полагали, что летим вперед, не понимая, что движется здесь, только сама карусель.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию