Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Afterparty





 

«Мама с папой спят в кровати, мы с тобой на afterparty!» «XS Project - Afterparty»

 

Человек кто придумал afterparty, наверное, либо сам нереально долбил, либо имел огромное желание выжать из объебосов не только силы, но и все деньги. Я нарочно употребил здесь слово «объебос», а не колабасер или клабер, т.к. считаю, что, вряд ли кто-либо из непорочных любителей ночных тусовок, решит в 6-7 утра продолжить вечеринку, не в кровати (с телкой или один), а на танцполе. Хотя бывает всякое.

Расписание таких мероприятий было различным. С 6 до12, с 7 до 15, а в некоторых клубах и до 5, 6 вечера! Некоторые особо выносливые, после утренника умудрялись продолжить загул где-нибудь на озерах. Например в Кавголово. И даже брать с собой таких же «накаченных» ди-джеев!

То время запомнилось возведением химических наркотиков в ранг культа. Эти люди приходили не просто «долбить». У них были свои тусовки и они с настороженностью относились к чужакам. Особенно если чужаки не употребляли. Печально было, что они и не думали что это плохо, многие чуть ли ни гордились этим. «Жаль что ты не объебос!» - как-то с грустью сказала мне одна девочка, с которой я пытался замутить.

Afterparty проводились после пятниц и суббот, а также после больших рейвов. Более того, провести такой сейшен у себя в клубе после, например Колбасного Цеха или Вспышки считалось круто. Обычно клубы заранее договаривались с организаторами фестивалей о праве проведения официального утренника. Что указывалось в рекламе. Те же, кому не досталось такого почетного права, довольствовались, нелегальными утренниками, подгоняя с утра к «Юбилейному» промоутеров с флаерами и иногда автобусы для переброски колбасеров в свои логова. Народу приходило много и желающих продолжить тусить хватало на всех. Лично был в Просвете на afterparty после «Дня молодежи». Никогда прежде не видел там столько народу! Люди плясали везде, в баре, в коридоре. Казалось, что клуб вот-вот лопнет по швам.

Постепенно, популярность утренников начала спадать. Это было заметно и на Pumping Storm, который с 8 утра стабильно продолжался в Феруме. Народу из Порта до Железки доезжало с каждым разом все меньше. По итогу было решено обойтись на Шторме без утреннего продолжения «банкета».

 

DJ Цветков:

«Afterparty пропали потому, что ГНК (гос. нарко-контроль) стал очень хорошо работать. Клуб СССР, который был в центре – самая рассадная хуйня! Где просто одни наркоты и объебосы конченные собирались! Какой нормальный человек пойдет танцевать в 11 утра в нормальном состоянии? Кто?! Обхуяренный в говно какой-нибудь урод! Обнюханный, обожранный, обпитый бутиратом! Естественно там соответствующие девушки, на которых страшно смотреть и парни такие же. Наконец-то ГНК обратил внимание на это заведение, и его закрыли. И, слава богу!

Нормальные адекватные Afterparty для меня - это белые ночи, ты тусуешься, из одного клуба в другой, потом ты едешь на пляж – там играет lounge музыка. Культура afterparty - она у нас в принципе есть. А объебосных afterparty, сейчас, слава богу, нет».

 

Sonic Mine (DJ, музыкант):

«Люди перестали употреблять наркотики, в том числе и на пампинге, стали больше употреблять алкоголь. На данный момент (2011 год) я знаю буквально 2-3 людей из 200, которые ходят постоянно на вечеринки, которые могут что-то съебашить. Это, ни в какое сравнение не идет с тем, как люди отдыхали с четверга по утро понедельника!»

 

Бегунок, тусовщик:

«Да потому что нет сейчас таких безбашенных абрикосов))) Да и тем более, клубов нет приличных для afterparty»

 

DJ Толcтяк: «Думаю тут вариант о не хватке здоровья»)))

 

Сергей К., тусовщик:

«Когда клубное движение только зарождалось у нас в городе, то и модель западных вечеринок с последующим продолжением на afterparty была актуальна. Мне кажется, что тогда и музыка была круче, и наркотики перли мощнее, и поэтому людям не хотелось расходиться по домам, а хотелось наоборот продолжать танцы до упора. Сейчас afterparty перенеслись в частные квартиры и люди просто едут из клуба в гости и там уже продолжают клубиться. Хотя в Москве afterparty до сих пор часто проходят после тех или иных крупных вечеринок».

 

Сейчас, afterparty массовое как явление, на мой взгляд, уже не так актуально, хотя они по-прежнему проводятся. В центре города есть определенные места, куда под утро из различных клубов города подтягивается бессонная молодежь. Иногда туда также подтягиваются и работники органов. Бывают и облавы.

 

Андрей XS:

«Думается мне, что проходят afterparty у памперов в домашних условиях. Тем, кому хочется afterparty в клубе, всегда могут найти пару злачных мест на Невском проспекте. Туда приходят скорее не любители определенного стиля музыки, а любители тусовок. Да и некоторые рестораны центральной части города в воскресенье утром превращаются в объебос-посиделки»

 

Евгений Овчинников, B-Da project:

«Они остались. Просто сейчас удобнее арендовать загородные дома с танцполами. Таких много. Ну и плюс, люди всё больше начинают замыкаться в своих мирах, дальше которых их интересы не распространяются. Т.е. afterparty есть. Но круг людей приглашённых туда — ограничен.

DJ Цветков: «…Ну да! Просто о них ГНК не знает пока».

 

 

Алексей Бетонный, Бетонщики, DJ Timo Tomee:

«Ну afterparty ни куда не пропадали, просто это так кажется. Допустим в каком-нибудь городе Ломоносове они ещё есть. Ну а если я всё-таки не прав, то они пропали по одной причине: колбасёрам они не нужны и среди них, всё меньше и меньше становится объебосов».

 

И все же культ дал трещину. Потерялось единение этих людей, и вера в правильность и крутость их образа жизни. Волна схлынула, чтобы вскоре ударить вновь. Бумом бутиратных объебосов, засыпающих и танцующих за рулем, агрессивных, иногда дерущихся на танцполах. Времена, когда просветовские колбасеры хвастались, что у них не бывает драк ушли.

 

Date: 2015-06-11; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию