Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье. Как уже было упомянуто в Главе 3, ваш персонаж обладает неким параметром под названием Здоровье





 

Как уже было упомянуто в Главе 3, ваш персонаж обладает неким параметром под названием "Здоровье", которая состоит из семь уровней. Хоть вампиры и бессмертны и уже не могут умереть естественной смертью, но достаточное количество может вывести их из строя, погрузить на долгое время в состояние, очень близкое ко сну или же даже убить (на этот раз окончательно).

 

Таблица здоровья на листе персонажа помогает точно определить физическое состояние персонажа на данный момент. В ней так же приведены пенальти для всех уровней здоровья, которые вы получаете на все ваши броски. Если ваш персонаж получает все больше и больше повреждений, то его здоровье уменьшается. Это происходит до тех пор, пока он не будет обездвижен или убит.

Каждый персонаж имеет семь уровней здоровья - от синяков до обездвиженного состояния. Кроме того, персонаж может быть полностью здоров, мертв или находится в торпоре (в этих случаях в таблице здоровья ничего не отмечается). Если нападающий при броске повреждений выбрасывает один Успех, то здоровье персонажа уменьшается на один уровень. Это будет отмечено в таблице здоровья соответствующим символом. "Х" - не поглощаемые раны(повреждения), "/" – иные повреждения.

Число, стоящее слева от отмеченной клеточки, показывает величину пенальти на данный момент на все ваши действия. Это число вычитается из общего количества кубиков, которое вы используете для любого броска до тех пор, пока рана не заживет. Это не действует на автоматизмы и на броски для сопротивления повреждениям. Чем большее ранен персонаж, тем сложнее будет ему выполнять даже самые простые действия.

Пенальти так же показываю ограничение в передвижении персонажа. Для удобства таблица с уровней здоровья и пенальти приводится еще раз.

Уровень Штраф Ограничения на передвижение

здоровья

 

Синяки 0 Персонаж имеет только синяки и царапины и не получает

(Bruised) ограничений на передвижение.

 

Поврежден -1 Легкое повреждение, персонаж передвигается нормально.

(Hurt)

 

Тяжело -1 Небольшие раны, максимальная скорость уменьшается вдвое.

поврежден

(Injured)

 

Ранен -2 Персонаж не может бежать, но может нормально идти.

(Wounded)

 

Тяжело -2 Персонаж имеет глубокие раны и может только ковылять (3м/раунд).

ранен

(Mauled)

 

Покалечен -5 Персонаж может только ползти (1м/раунд).

(Crippeld)

 

Обездвижен Персонаж полностью обездвижен и скорее всего находится в

(Incapacitated) бессознательном состоянии. В этом состоянии вампир способен

только применять BP.

 

Торпор

 

Торпор - это состояние сна, которое очень близко к смерти. Это довольно обычное состояние для вампиров (особенно для старых представителей этого рода). Возможно самостоятельно впасть в состояние торпора. Многие вампиры, уставшие от своей эпохи погружаются в торпор в надежде проснутся в более лучшей эпохе. Так же в торпор можно впасть и по другим причинам, например из за потери крови или сильных ранений. Если персонаж впадает в торпор, то он спит определенное время, которое зависит от его Человечности.

Персонажи, которые не имеют больше крови, начинают терять уровни здоровья в том случае, если они по правилам должны для чего либо применить BP. Код же уровень здоровья достигает состояния "Обездвижен", персонаж впадает в торпор. Это состояние продлится до тех пор, пока кто либо другой не пожертвует персонажу хотя бы один BP. Если это случилось, то персонаж просыпается не зависимо от его Человечности. Этот способ сработает только в том случае, если вампир впал в торпор в результате потери крови.

Вампиры, которые впали в торпор в результате ран и повреждений, должны сперва отдохнуть и восстановить свое здоровье в течении определенного времени. Это время зависит от Человечности вампира.

 

Человечность Продолжительность торпора

 

10 День

9 Три дня

8 Неделя

7 Две недели

6 Месяц

5 Год

4 Десять лет

3 Пол века

2 Век

1 Пятьсот лет

0 Тысячелетие или дольше

 

По прохождении этого времени, персонаж может применить один BP, чтобы провести бросок на пробуждение(см. "Ментальные действия"). Если же крови в теле вампира нет, то он не сможет проснуться до тех пор, пока не получит кровь от кого то другого. Если же бросок не пробуждение не удался, то игрок может попробовать еще раз на следующую ночь. Если бросок удался, то персонаж просыпается и его уровень здоровья соответствует "Покалечен". Он либо должен применить дальнейшие BP для излечения, либо идти на охоту.

Персонаж может добровольно впасть в торпор. Это состояние похоже на обычный отдых во время сна. Только этот сон более глубокий и погрузится в него не так уж и легко. Во время того, как вампир находится в торпоре, он не ощущает потребности в крови, так как его состояние напоминает зимнюю спячку.

Смертные не могут впасть в торпор, если они получают дальнейшие повреждения уже после того, как они были обездвижены, они умирают.

Окончательная смерть: Если вампир находится в состоянии "обездвижен" или в торпоре и получает еще один уровень тяжело излечимых повреждений, то он умирает, на этот раз окончательно. персонаж, умерший окончательной смертью, изымается из игры и его игрок должен создать себе нового персонажа, если он хочет играть дальше.

Обездвиженный или находящийся в торпоре вампир может быть уничтожен так же большим количеством повреждений от удара или смертельных повреждений. Он может быть раздавлен под десятитонной скалой, уничтожен сильным взрывом, высоким давлением в глубине океана и т.д. Эти повреждения должны быть достаточно велики, чтобы полностью уничтожить тело или разорвать его на кусочки.

 

Date: 2015-07-02; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию