Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация исследования





В исследование приняли участие 24 ребенка занимающихся теннисом 1 девочка и мальчики, возраст 7-8 лет. 12 детей составили контрольную группу и 12 экспериментальную. Исследование проводилось в 3 этапа:

1. Этап (Сентябрь 2000 года) Проводился литературный поиск по теме иссле­дования. Определялись объект и предмет исследования. Разрабатывалась ги­потеза исследования. Разрабатывалась методика тестирования.

2. Этап (Октябрь 2000 года - Январь 2001) Проводилось исследование физиче­ской подготовки юных теннисистов в контрольной и экспериментальной группе.

3. Этап (Февраль 2001 года) обрабатывались и анализировались полученные данные. Оформлялась научная работа.

 

Глава III. Результаты исследования

Модель испытуемого

Модель испытуемого (ребенка) при выполнении тестов по физической подготовке состоит из нескольких компонентов, находящихся во взаимосвязи (скоростная, силовая, скоростно-силовая подготовка).

Результаты тестирования

В тестировании по физической подготовке приняли участие юные спортсмены, специализирующиеся в теннисе.

Итоговые результаты тестирования представлены в таблице № 1

 

Результаты физической подготовки экспериментальной

и контрольной групп (% от максимально возможных)

Обсуждение результатов

Анализируя полученные данные, можно констатировать, что спортивные результаты теннисистов находятся в прямой зависимости от объема физической подготовки.

Экспериментальная группа, объем физической подготовки которой был значительно выше контрольной группы, на соревнованиях между этими группами одержала победу по окончанию эксперимента со счетом 8: 4.

 

Выводы

1. За время эксперимента, спортивные результаты юных теннисистов экс­периментальной группы значительно улучшались, что сказалось на результате матча между группами.

2. По результатам проводимых тестов, показатели спортсменов экспериментальной группы оказались выше, чем показатели контрольной группы.

3. После сравнения результатов, полученных в начале эксперимента и в конце, мы получили данные, из которых видно, что в экспериментальной группе результаты возросли на 19,8 %. а в контрольной группе на 12,7 %, и если в начале разница составляла 4,2 %, то в конце она увеличилась до 11,3 %.

 

Литература

1. Матвеев Л.П. Игра, которая весь свет с ума свела. М.: Физкультура и спорт. 1994.-130с.

2. Скородумов А.П. Современный теннис. Основы тренировки. М.: Физкультура и спорт, 1984. - 95 с.

3. Фомин Н.А. Физиология человека. М.: Просвещение. 1995. -230 с.

 

Date: 2015-07-02; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию