Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление текста диссертации





· Выбор бумаги

· Оформление страниц

· Нумерация страниц

· Шрифтовое оформление

· Объем текста

· Рубрикация

· Заголовки

·

Выбор бумаги

Наиболее подходящим форматом бумаги является формат А4 (ширина - 210, высота - 297 мм).

Бумага должна быть одного сорта белого или умеренно белого цвета с плотностью 70 - 80 г/см 2 (печатный текст не должен проступать с обратной стороны).

Оформление страниц

При оформлении страниц диссертации рекомендуются следующие поля:

· левое - 30 мм,

· правое - 10 мм,

· верхнее - 20 мм,

· нижнее - 20 мм.

Нумерация страниц

Номера страниц проставляются сверху посередине. Размер шрифта, используемого для нумерации должен быть меньше, чем у основного текста. Тип шрифта лучше использовать тот же самый.

Первой страницей считается титульный лист, но на нем и на следующей за ним странице с оглавлением цифра не ставится. Работа нумеруется, начиная с третьей страницы. Нумерацию делают сквозной как для текста, так и для графических материалов.

Иногда на некоторых рисунках, например на картах, номер страницы негде проставить. В этом случае его не пишут вообще, но этот лист включают в порядковую нумерацию.

Шрифтовое оформление

Размер шрифта - 14. Для оформления основного текста диссертации лучше всего подходит шрифт - Таймс (Times New Roman), для заголовков - Ариэл (Arial), они легко читаются. В качестве базового стиля обычно используется стиль с именем Обычный, имеющий некоторый стандартный набор параметров для набора текста.

В одной работе рекомендуется использовать не более трех различных шрифтов. Выбор шрифтов осуществляется самостоятельно.

Рекомендуемый межстрочный интервал - полуторный или двойной (в зависимости от объема рукописи).

В основном тексте используется выравнивание по ширине.

Date: 2015-06-11; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию