Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня все получается, и так будет продолжаться и дальше»





В конце главы я хотела бы привести несколько популярных вопросов и мои ответы на них:

ВОПРОС: Спады – как их избежать? Пока мне это не удается, может, кто-то знает способ?

ОТВЕТ: Избежать спадов невозможно. Они так же естественны, как любой другой процесс в нашем организме. Примиритесь с мыслью о том, что они время от времени случаются, и перестаньте нервничать по этому поводу. Тогда они начнут возникать реже и протекать относительно безболезненно. Думайте о том времени, когда они закончатся, и пытайтесь сделать себе что-нибудь приятное в такие дни, воспринимайте их как временное недомогание вашего тела и души.

 

ВОПРОС: Придерживаюсь данной системы уже месяц, результат неплохой, но все же… Хотя Катя и не любит называть это «срывами», а называет «спадами», у меня два раза были именно СРЫВЫ, и как раз по праздникам. То мы были на крестинах, то просто так в гости ездили – и ни разу мне не удалось себя сдержать. Очень хочется верить, что другим это удается. Поделитесь, пожалуйста, своими «рецептами».

ОТВЕТ: Праздники, наравне с отпуском, я отношу к периодам спада. Выработайте для себя определенные правила и старайтесь их не нарушать, тогда у вас не будет проблем с набором веса в выходные и на торжественных мероприятиях. Я уже описала некоторые из них непосредственно в главе, однако есть еще некоторые моменты, которые помогут. Они были придуманы не только мною, но и людьми, следующими моей системе.

1. Поешьте перед походом в гости или в ресторан, тогда вы не будете испытывать всепоглощающее чувство голода, заставляющее вас сметать со стола все, что видите.

2. Не стесняйтесь приносить бутылку своего вина в гости, если вы не уверены, будет ли там разрешенный системой напиток, чтобы потом не мучиться вопросом: что же пить?

3. Старайтесь отвлекаться от еды на общение с людьми. Всегда можно найти интересного собеседника, а разговаривать с набитым ртом не очень удобно.

4. По возможности старайтесь больше двигаться, например танцевать, или хотя бы немного погулять перед сном после застолья.

5. На следующий день сделайте усиленный сет гимнастики, чтобы заглушить угрызения совести, если таковые возникли после утреннего взвешивания.

 

ВОПРОС: Какими хитростями вы пользуетесь, чтобы не нарушать систему?

ОТВЕТ:

– старюсь пить больше воды или зеленого чая после 18 часов;

– постоянно загружаю свой мозг по вечерам, чтобы не было времени думать о еде;

– не сижу дома все выходные, а придумываю себе развлечения. Учтите, что близость холодильника, особенно в первое время, действует негативно на худеющих;

– помню о том, что система – не временное явление, но новый образ жизни.

Глава 9 Простые рецепты к системе «Минус 60»

Я не ставила перед собой задачу разместить в этой книге полный список рецептов к системе «Минус 60». Если вы очень любите готовить и делаете это регулярно, большое количество блюд можно найти в книге «Рецепты к системе «Минус 60», или Волшебница на кухне». В данной книге я лишь хотела показать, что вы можете есть и как можно совмещать разрешенные продукты на практике, а также продемонстрировать, что, несмотря на то что список разрешенных продуктов, например на ужин, невелик, из него можно приготовить огромное количество вариаций.

Обед

Если вы придерживаетесь системы «Минус 60», вы вполне можете съедать полноценный обед, состоящий из салата, супа и горячего блюда. Не следует забывать об основных «правилах обеда», в случае если вы комбинируете различные рецепты в один ланч, а именно:

1. Картошку нельзя сочетать с мясным или рыбным блюдом, но допускается ее использование с овощами.

2. Лучше использовать замороженный зеленый горошек и кукурузу, но не консервированные овощи.

3. Соленые и маринованные овощи можно есть в небольших количествах.

4. Допускается использование овощей и круп (рис, гречка) с мясными или рыбными продуктами.

5. Макароны не следует использовать в качестве гарнира к мясу или рыбе, однако не возбраняется комбинация пасты с овощами или сыром.

Салаты и холодные закуски

Салат из цукини с черносливом

Необходимые продукты:

• цукини маленькие – 10 шт.;

• чернослив – 8 шт.;

• масло растительное – 1 ст. ложка;

• сок лимонный – 4 ст. ложки;

• мята – 1 ст. ложка;

• чеснок – 1 зубчик;

• перец белый молотый;

• соль;

• зелень петрушки или мяты – 2 веточки.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Цукини промыть, нарезать кружочками, потушить в воде до готовности, выложить в салатник.

Чернослив промыть, обсушить, мелко нарезать, смешать с лимонным соком, мятой, солью, перцем и измельченным чесноком.

Горячие цукини смешать с черносливом и охладить при комнатной температуре в течение 1 часа.

При подаче украсить листиками мяты.

 

Date: 2015-07-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию