Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж практически любой конечности нужно производить «к сердцу»





Так, если взять руку, то начинаем движение – от кисти и идем выше – к плечу.

Ногу – от стопы – к колену, от колена – к ягодицам.

Живот массируется круговыми движениями по часовой стрелке.

Ягодицы – движениями от позвоночника к краям поочередно.

Талия массируется, как и конечности, – по направлению к сердцу, то есть снизу, от бедер, к груди.

Вот в общем-то и все основные вопросы, касающиеся использования и нанесения мумие. Однако, к сожалению, растяжки не единственная проблема худеющих. Частично мы уже коснулись прочих существующих негативных моментов, ниже я хотела бы рассмотреть их подробнее.

Меня часто спрашивают – как выглядит кожа тела и лица после столь сильного похудения? Могу ответить честно. Вначале, когда я только начинала процесс, все было просто плачевно, поскольку я абсолютно не занималась эстетическими нюансами. Я предполагала, что со временем все и так встанет на место. Однако по истечении некоторого времени я поняла, что эластичность нашей кожи не бесконечна. На животе образовался своеобразный провисающий фартук, бедра и руки тоже выглядели не лучшим образом. Как раз тогда я начала не просто использовать скраб и наносить мумие, но и использовать разнообразные массажные движения.

На любой из оговоренных частей тела вы можете использовать не только простые поглаживающие движения, но и применять растирание, выжимание, потряхивание и прочее.

Какие же движения использую я для ежедневного самомассажа?

– Любые сеансы нужно предварять и заканчивать поглаживанием, легкими движением по направлению лимфотока, о котором уже многократно упоминалось выше. Затем можно переходить к более интенсивным движениям, вроде растирания или выжимания. Конечности можно массировать, обхватывая их двумя или одной рукой.

– На животе используйте защипывания и сдвигания кожи и жирового слоя все в том же направлении – по часовой стрелке.

– В принципе, не возбраняется придумывать что-то новое. Главное, соблюдать правила, описанные выше. Еще раз их повторю:

Date: 2015-07-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию