Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неважно, когда вы будете выполнять упражнения – утром, днем или вечером, главное, что вы выполняете их, стремитесь каждый день становиться лучше





Это просто замечательно, если по утрам вы всегда бодры и веселы, у вас отличное самочувствие, и вы готовы идти хоть на край света. Давайте посмотрим правде в глаза: большинство современных людей страдают хроническим недосыпом. Поэтому утро чаще проходит под знаком раздражительности и состояния хронической лени. Конечно, есть счастливые исключения, но я говорю про подавляющее большинство. Вот почему я делаю упор на то, что совсем не так принципиально, когда вы будете выполнять упражнения, главное – вы их делаете. Сейчас для вас важно именно начать. Делайте упражнения хоть ночью, если у вас есть настроение заниматься именно тогда.

Но как правильно выбрать упражнения, рассчитать время, как быть уверенным, что выполняешь все правильно? Ответ прост: пусть вначале не все будет идеально, главное – вы делаете хоть что-то.

Мне вспоминается один случай из собственной практики. Мы с несколькими знакомыми поехали на природу, все накупались, и я начала «качать пресс», просто слегка приподнимая корпус, от земли. И тогда друг мужа сказал мне: «От такого качания пресса никакого проку не будет». Однако для меня в тот момент имело значение то, что я вообще что-то делала (это было практически в начале моего похудения, месяца через два после старта). Когда спустя какое-то время он меня увидел, то признал, что был не прав.

Замечательно, когда рядом есть человек, который может корректировать ваши упражнения и составлять индивидуальный план занятий. Но, к сожалению, возможность советоваться с персональным фитнес-тренером ежедневно есть не у всех, да и не все любят «консультации специалистов».

Итак, упражнения вы должны подобрать для себя сами. Неважно – выберете ли вы из уже существующих или же придумаете облегченный вариант, тот, который вы сможете выполнять на данном этапе.

Снова приведу пример. Когда я только начала ежедневную гимнастику, у меня постоянно очень сильно болела спина. Только мысль о поднятии ног до угла 45 градусов (одно из популярных традиционных упражнений на нижний пресс) вызывала почти физическую боль. Я не могла оторвать ноги от пола и удерживать их в таком положении ни секунды. Что я сделала? Я просто подкладывала руки под поясницу, тем самым разгружая проблемное место. Другая проблема – отжимания. Хотя я всегда носила тяжести, руки мои оставались достаточно слабыми. Когда я пыталась отжаться от пола хотя бы один раз – я терпела фиаско. Однако я понимала, что без этого вида нагрузок мои руки вряд ли будут выглядеть подтянутыми. И тогда я начала отжиматься с коленей, что значительно проще, но не менее эффективно для верхних групп мышц. Таким образом – выход можно найти всегда, главное, было бы желание.

Как я уже говорила, начинать гимнастику нужно хотя бы с пяти минут и только с тех упражнений, которые вы действительно можете делать. Через неделю вы вольны несколько усложнить имеющуюся у вас программу. Комплекс должен задействовать все проблемные участки тела. Постепенно вы можете увеличивать продолжительность, но не более чем на пять минут в неделю. В дни спадов (о них мы будем говорить ниже) вы можете несколько снизить физическую активность. В идеале вы должны довести время занятий до 15–20 минут нормальной сложности и после этого уже просто поддерживать достигнутый уровень.

Как я уже говорила, вы можете продолжать посещать привычные занятия, совмещая их с ежедневным комплексом, но не заменяйте упражнения дома, пусть они станут приятным дополнением, разминкой.

Я практически уверена, что уже через месяц результат станет действительно заметен. Для сравнения можете сфотографироваться в начале месяца и в конце. Не забывайте о том, что в процессе похудения у вас появляются излишки кожи, на которые физическая нагрузка действует крайне позитивно.

Я хочу, чтобы вы действительно поверили в то, что я говорю вам сейчас, и раз и навсегда запомнили следующее: состояние вашего тела не зависит напрямую от количества денег, которые вы на него тратите.

Посудите сами, если бы решающим фактором были деньги, то все звезды шоу-бизнеса и публичные люди выглядели бы на «пять с плюсом». Но ведь это далеко не всегда так. Безусловно, достичь идеальных параметров проще, посещая салоны, фитнес-центры, клиники пластической хирургии и принимая различные пилюли. Но, во-первых, никто не даст гарантии, что какие-то из этих методов абсолютно безопасны, поскольку их долгосрочный эффект станет очевиден спустя энное количество лет. Во-вторых, для того, чтобы посещать фитнес-классы и салоны, все равно нужно совершать над собой «волевой акт», потому что после покупки карты, абонемента или записи на процедуры вам придется туда ходить, причем регулярно. Среди моих знакомых есть много вполне состоятельных людей, выглядящих, мягко говоря, неидеально. У них есть возможность посещать дорогостоящие процедуры, и зачастую они так и делают. Но они же не могут переселиться в салон красоты! Нужно постоянно решать массу других вопросов, и внешний вид не должен становиться идеей фикс.

Я не хочу сказать, что все современные технологии – это зло, я всячески поддерживаю уход за собой в любых его проявлениях, просто я лишний раз хочу подчеркнуть, что не нужно доводить идею до фанатизма.

ЧУДЕСА БЫВАЮТ, но избавление от лишнего веса должно быть комплексным.

Следующий важный момент – анализируйте свой день, ищите возможность больше двигаться. Можно доехать на машине или автобусе до места, куда вы идете, но лучше прогуляться, особенно если позволяет погода. Старайтесь быть более активным. Лежите перед телевизором? Попробуйте напрягать и расслаблять мышцы живота. Это совсем несложно, а эффект оказывает потрясающий. Сидите на переговорах уже который час – следите за осанкой, которая играет огромную роль, фактически определяя то, как выглядит ваш живот.

В ответ на все мои рассуждения о гимнастике я уже слышу массу возражений со стороны тех, кому за сорок. Как-то раз я участвовала в съемке одной передачи на центральном канале, посвященной похудению. Редакторы собрали трех женщин с достаточно большим весом, разного возраста, якобы желающих похудеть. Также на передаче присутствовали создатели трех систем похудения. Почему-то авторы программы решили, что мой комплекс подразумевает упор именно на физическую нагрузку, и меня попросили показать то, что я ежедневно делаю. Худеющие должны были следовать моим рекомендациям. Старшая женщина сказала, что она не будет даже пытаться, поскольку ее возраст не позволяет ей заниматься гимнастикой. Почему так происходит? Я думаю – это сложившиеся стереотипы, от которых мы не можем отойти. Во-первых, предлагаемая гимнастика – это не чемпионат по аэробике, и вы в состоянии выполнять несколько самых простых упражнений в любом возрасте. Во-вторых, движение полезно для всех – главное, правильно его дозировать. Мне возразят: «Вы еще слишком молоды, что вы можете знать о возрасте?» Я могу лишь привести несколько примеров.

Одна моя подруга, когда ей было уже за шестьдесят, начала учить английский с нуля, чтобы переехать к своим детям в Штаты. Большинство окружающих в лучшем случае относилось с непониманием, в худшем – незаметно крутило пальцем у виска. Она очень переживала, что не сможет в таком возрасте справиться с поставленной задачей, ведь перед окончательным переездом ей предстоял обязательный экзамен на гражданство на будущем родном языке. Она ежедневно занималась, настраивалась на позитивную волну по моему совету и в конечном итоге сдала экзамен! Сейчас ее примеру последовал ее муж, который как будто неплохо справляется. Возможно, у них процесс изучения английского занял большее время, чем если бы он начался в тридцать лет, но это не так важно, раз результат достигнут.

Я веду к тому, что нужно пытаться, бросать вызов судьбе, и у вас все получится – независимо от возраста. Вы ничего не теряете, если пробуете. Вы скорее окажетесь недовольны собой, если даже не рискнете что-то предпринять. Не обращайте внимания на скептические лица окружающих, которые будут уверять вас, что похудеть, поедая торты с утра, невозможно.

Очень многим людям, сбросившим вес по моей системе, было не двадцать пять и не сорок лет. Они не рассуждали, что нужно и можно в их возрасте, а просто пытались и добивались успеха. Конечно, необходимо соизмерять свои возможности и делать скидки на годы, но если вы перешли какой-то возрастной рубеж, это не значит, что вы можете позволить себе расслабиться и запустить себя. Жизнь обязательно скажет вам спасибо за ваши попытки измениться. Даже если они окажутся менее удачными, чем вам бы этого хотелось. И, напротив, за бездействие и бездумный набор веса вы будете расплачиваться гипертонией, одышкой и прочими проблемами со здоровьем.

Date: 2015-07-02; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию