Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказание содействия кандидатам, избирательным объединениям в организации встреч с избирателями





(п.п. 1 – 3, 5 ст. 53 Федерального закона № 67-ФЗ, ст. 50 Закона Псковской области № 295-ОЗ)

Государственные органы, органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям в организации и проведении агитационных публичных мероприятий.

Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий и пикетирований подаются и рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (Федеральный закон от 19.06.2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»).

По заявке зарегистрированного кандидата, избирательного объединения, зарегистрировавшего единый список кандидатов, помещение, пригодное для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящееся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно предоставляется собственником, владельцем помещения на время, установленное комиссией, зарегистрировавшей кандидата, единый список кандидатов (или по ее поручению - соответствующей территориальной избирательной комиссией), зарегистрированному кандидату, его доверенным лицам, представителям избирательного объединения для встреч с избирателями.

При этом комиссия обязана обеспечить равные условия проведения указанных мероприятий для зарегистрированных кандидатов и избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов.

В целях оказания содействия зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, представителям избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов, в организации и проведении агитационных публичных мероприятий главой администрации издается постановление «О помещениях, безвозмездно предоставляемых по заявкам зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов, для встреч с избирателями при проведении муниципальных выборов» (см. Образец № 7).

Постановление принимается главой администрации муниципального образования соответственно уровню муниципальной собственности.

Рекомендуется принять указанное постановление в срок, позволяющий опубликовать в том же номере газеты, в котором будет опубликована информация об избирательных участках.

Постановление главы администрации должно быть опубликовано и направлено (на бумажном носителе и в машиночитаемом виде) в комиссию.

Постановление направляется вместе с экземпляром газеты, где оно было опубликовано.

Если указанное помещение, а равно помещение, находящееся в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов в своем уставном (складочном) капитале государственную долю (вклад) и (или) долю (вклад) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, было предоставлено одному зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, собственник, владелец помещения не вправе отказать другому зарегистрированному кандидату, избирательному объединению в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время в течение агитационного периода.

В случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению собственник, владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязаны уведомить в письменной форме комиссию, установившую время для встреч с избирателями, о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям.

Уведомление подается в комиссию в письменной форме, в нем должна содержаться информация о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим кандидатам (см. Образец № 8) в день предоставления помещения либо на следующий день нарочно либо факсом представляется в ТИК (ИКМО).

Комиссия, получившая уведомление о факте предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, в течение двух суток с момента получения уведомления обязана разместить содержащуюся в нем информацию в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным способом довести ее до сведения других зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений (см. Образец № 9).

Заявки на выделение указанных помещений для проведения встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов, с избирателями рассматриваются собственниками, владельцами этих помещений в течение трех дней со дня подачи указанных заявок.

Кандидаты, избирательные объединения вправе арендовать на основе договора здания и помещения, принадлежащие гражданам и организациям независимо от формы собственности, для проведения агитационных публичных мероприятий.

Предвыборная агитация в расположении воинских частей, военных организаций и учреждений запрещается, за исключением случая, когда единственное здание или помещение, пригодное для проведения агитационного публичного мероприятия в форме собрания, находится в расположении воинской части либо в военной организации или учреждении.

Такое здание или помещение предоставляется командиром воинской части по запросу соответствующей комиссии для встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов, с избирателями из числа военнослужащих.

Организацию указанных встреч обеспечивает командир воинской части совместно с соответствующей комиссией, при этом все зарегистрированные кандидаты либо их доверенные лица, представители всех избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов, оповещаются о месте и времени встречи не позднее чем за три дня до ее проведения.

Date: 2015-06-11; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию