Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация (учет) избирателей. Уточнение сведений об избирателях





(ст.5.4 КоАП РФ, ст.16, п.71 ст.17 Федерального закона

№ 67-ФЗ,с.12 п.6 ст13 Закона Псковской области №295-ОЗ)

 

Регистрация (учет) избирателей, участников референдума, проживающих на территории соответствующего муниципального образования, осуществляется главой местной администрации муниципального района, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, а в случаях, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации - города федерального значения, - руководителем территориального органа исполнительной власти города федерального значения.

Регистрация (учет избирателей) осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 67-ФЗ, Положением о Государственной системе регистрации (учёта) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, в редакции Постановления ЦИК России № 218/1416-6 от 19.02.2014, Постановлением Губернатора Псковской области от 06 сентября 2012 года № 37-рг «О некоторых вопросах регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации», Постановлением Избирательной комиссии Псковской области от 21 февраля 2006 года №93/524, постановлением Главы муниципального образования «Об организации и осуществлении регистрации (учёта) избирателей, участников референдума на территории муниципального образованиях».

Сведения о зарегистрированных избирателях формируются и уточняются должностными лицами и представляются в избирательную комиссию, организующую выборы, сразу после назначения дня голосования.

Информация об избирателях должна быть актуальной, то есть содержать в себе сведения об избирателях по состоянию на дату направления сведений.

Сведения об избирателях, содержащие информацию о фамилиях, именах, отчествах, датах рождения, адресах места жительства направляются в ТИК с сопроводительным письмом.

Информация об изменениях в сведениях об избирателях передается в ТИК в следующие сроки:

- еженедельно со дня представления сведений;

- за 20 дней до дня голосования, то есть с 24 августа по 5 сентября 2015 года – каждые три дня: соответственно 24, 27, 30 августа, 2, 5 сентября;

- за 7 дней до дня голосования, то есть с 6 по 12 сентября 2015 годаежедневно.

Необходимо обеспечить, чтобы сведения об избирателях в те же сроки представлялись органами, участвующими в регистрации (учете) избирателей: федеральной миграционной службой; военным комиссаром; командиром воинской части; руководителем образовательного учреждения с очной формой обучения – об избирателях, обучающихся по очной форме обучения и зарегистрированных по месту пребывания в общежитии; отделами ЗАГС – о регистрации факта смерти избирателя, в том числе на основании решения суда об объявлении гражданина умершим; судами – о вступлении в законную силу решения суда о признании избирателя недееспособным, либо недееспособного – дееспособным.

Все вышеперечисленные документы должны быть оформлены надлежащим образом: в отпечатанном виде, подписаны должностным лицом, заверены печатью, иметь исходящий номер и дату.

Лица, представляющие сведения об избирателях, несут ответственность за достоверность и полноту этих сведений, а также за своевременность их представления.

 

Date: 2015-06-11; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию