Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование помещений для голосования





(п.п.1, 2, 10,11 ст. 61 Федерального закона № 67-ФЗ, п.п.1,2,3,12,13 ст. 58 Закона Псковской области № 295-ОЗ)

Помещение для голосования безвозмездно предоставляется в распоряжение участковой избирательной комиссии (УИК) главой местной администрации соответствующего муниципального образования. Помещения избирательных комиссий, в которых осуществляется голосование, в том числе и досрочное, должны быть своевременно оборудованы и оснащены в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 61 Федерального закона № 67-ФЗ, с учетом возможности присутствия при проведении голосования всех членов соответствующей комиссии, наблюдателей, иных лиц, указанных в пункте 3 статьи 30 Федерального закона № 67-ФЗ.

В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещаются кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования, оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями (за исключением карандашей).

В помещениях, где будут располагаться УИК, должны быть: средства связи, сейфы (металлические ящики), необходимая мебель, при возможности - орг.техника (ксерокс, компьютер).

В целях обеспечения выполнения указанных требований заблаговременно необходимо организовать взаимодействие с:

- подразделением МЧС;

- подразделением органов внутренних дел;

- подразделением ОАО «Ростелеком»;

- работниками администраций поселений, входящих в муниципальный район;

- коммунальными службами и т.п.

С момента получения избирательных бюллетеней помещения, где располагаются УИК, должны быть обеспечены охраной органами внутренних дел.

Избирательными комиссиями совместно с представителями администрации муниципального образования, органов внутренних дел, МЧС и иных органов проводится проверка готовности избирательного участка к проведению выборов, о чем составляется соответствующий акт (см. Образец № 10).

 

Date: 2015-06-11; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию