Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение выборов





(ст.10 Федерального закона № 67-ФЗ, ст. 11 Закона Псковской области

№295-ОЗ)

Муниципальные выборы в Псковской области назначаются представительным органом муниципального образования.

Днем голосования на выборах в органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября.

В 2015 году Единый день голосования – 13 сентября.

Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования - не ранее 14 июня 2015 года и не позднее 24 июня 2015 года. (см. Образец № 1).

Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

Если представительный орган муниципального образования не назначит выборы в срок, а также, если представительный орган муниципального образования отсутствует, выборы назначаются организующей выборы избирательной комиссией (избирательной комиссией муниципального образования (ИКМО) или соответствующей территориальной избирательной комиссией (ТИК) на которую возложены обязанности ИКМО) не позднее чем за 70 дней до дня голосования (не позднее 4 июля 2015 года).

Дополнительные и повторные выборы назначаются избирательной комиссией муниципального образования/ соответствующей территориальной избирательной комиссией (ТИК) на которую возложены обязанности ИКМО.

В целях обеспечения единообразного применения кандидатами, избирательными объединениями, избирателями, избирательными комиссиями, органами государственной власти и местного самоуправления, их должностными лицами, а также иными организациями законодательства, регулирующего проведение соответствующих выборов, в первую очередь в части сроков выполнения избирательных действий разрабатывается календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов (далее - календарный план).

Календарный план утверждается организующей выборы избирательной комиссией в возможно короткий срок после официального опубликования в средствах массовой информации решения о назначении выборов. Целесообразно разработать проект календарного плана заблаговременно, а после опубликования указанного решения внести необходимые уточнения относительно сроков проведения мероприятий.

Сразу же после назначения выборов главе (администрации) муниципального образования рекомендуется сформировать рабочую группу и утвердить план организационно-технических мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов ( см. Образец № 2).

Date: 2015-06-11; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию