Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Х семестр 2009-2010 учебного года





 

№ п/п Тема и содержание занятий Число часов
1. Профилактическая и противоэпидемическая работа на врачебном участке, в амбулаторно-поликлинических и лечебно-профилактических организациях. Основные эпидемиологические понятия: источник инфекции; механизм передачи; восприимчивость; эпидемический очаг; противоэпидемические мероприятия и средства. Дезинфекция и стерилизация в системе противоэпидемического обеспечения: виды, методы, средства; дезинфекционная аппаратура; организация; стерилизация; дезинсекция; дератизация.  
2. Теоретические и организационные основы иммунопрофилактики инфекционных болезней: - медицинские иммунобиологические лекарственные средства (вакцины: живые, убитые, химические, искусственные и другие, анатоксины, иммунные сыворотки, иммуноглобулины, бактериофаги); - организация прививочного дела (инструктивно-методические документы, показания, противопоказания, общие требования к организации прививок, прививочный кабинет, учет и планирование прививок); - иммунопрофилактика: вирусного гепатита В, туберкулеза.  
3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней: - Иммунопрофилактика полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, кори, эпидемического паротита, краснухи, бешенства. - Экстренная профилактика инфекционных болезней. - Контрольная работа (календарь профилактических прививок).  
4. Эпидемиологическая характеристика, противоэпидемические мероприятия и основы профилактики инфекционных болезней: - острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллезы, вирусный гепатит А); - аэрозольные инфекции (дифтерия, корь, менингококковая инфекция, скарлатина). Зачет.  

Заведующий кафедрой эпидемиологии

профессор Г.Н.ЧИСТЕНКО


ВОПРОСЫ К ЗАЧЕТУ ПО ЭПИДЕМИОЛОГИИ

Date: 2015-07-01; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию