Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Конкретные целые изучения темы





1. Усвоить анатомо-физиологические особенности артериальных сосудов конечностей и их кровоснабжение.

2. Трактовать этиологию, патогенез и классификацию ХОЗАК.

3. Уметь проводить опрос и физикальное обследование больных с ХОЗАК и анализировать их результаты.

4. Уметь определять клинические симптомы и синдромы, характерные для типичной клинической картины ХОЗАК разного происхождения.

5. Уметь выявлять разные клинические варианты, атипичные формы и осложнения ХОЗАК.

6. Уметь выделить ведущий клинический симптом или синдром заболеваний (по списку 1 ОКХ) и поставить наиболее достоверный или синдромный диагноз заболевания в больного (по списку 2 ОКХ).

7. Уметь назначать план лабораторного и инструментального обследования больных с ХОЗАК, используя стандартные схемы (по списку 4 ОКХ), и проводить оценивание результатов исследований.

8. Уметь проводить дифференциальную диагностику прогнозируемого заболевания и поставить предварительный клинический диагноз (по списку 2 ОКХ).

9. Уметь на основании предварительного клинического диагноза по существующим алгоритмам и стандартным схемам определить вид лечения больного с ХОЗАК (консервативного или оперативного), определить принципы консервативного или оперативного лечения, необходимые диету, режим работы и отдыха при лечении данного заболевания.

10. Уметь при показанном хирургическом лечении больного с ХОЗАК определять принципы его послеоперационного ведения и реабилитации, знать факторы риска возникновения послеоперационных осложнений и проводить их профилактику, а при развитии – их лечения.

11. При наличии или возникновении при данном заболевании неотложного состояния (по списку 3 ОКХ и др.) – уметь его диагностировать, определять тактику оказания и уметь оказывать неотложную медпомощь.

12. Используя стандартные методики, уметь выполнять диагностические и лечебные врачебные медицинские манипуляции, необходимые при ХОЗАК: определение пульсации магистральных артерий конечностей в проекционных точках, определение приблизительного уровня и выраженности окклюзии, проводить функциональные пробы по диагностике хронической ишемии конечностей (по списку 5 ОКХ и др.).

13. Уметь определять тактику обследования и вторичной профилактики ХОЗАК при диспансерном наблюдении за больными.

14. Уметь определять прогноз для жизни и экспертизу нетрудоспособности в больного ХОЗАК.

15. Демонстрировать владение морально-деонтологическими принципами медицинского специалиста и принципами профессиональной субординации, умение ведения медицинской документации в хирургической клинике.

Date: 2015-07-01; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию