Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все болезни приходят из-за деформации костей таза





У 99% людей наблюдаются смещения костей таза.

В японском языке есть много устойчивых выражений с иероглифом «коси» (поясница, нижняя часть спины- Прим. перев.). Эти слова не просто обозначают одну из частей тела, они входят в большое количество выражений о таких свойствах духа, как духовная сила, упорство, готовность к действию.

Поясница находится в самом центре нашего тела и поддерживает его верхнюю часть. Кроме того, она выполняет важную функцию координации работы конечностей. Когда мы встаем, идем, садимся, наклоняемся и выполняем другие основные повседневные движения, опорой всегда выступает поясница. Можно сказать, что не будь у нас поясницы, мы не прожили бы и дня.

Наша поясница формируется из костей таза. Таз состоит из трех отделов: развернутых в противоположные стороны наружных губ (подвздошная кость), расположенного в центре крестца и кобчика в нижней части таза. Кроме того, крестец вступает в соединение с позвоночником. Далее вниз от таза идут тазобедренные суставы, соединяющие таз с костьми бедер. В центре нашего скелета помещается таз, связывающий по вертикали верхние и нижние конечности.

Тело человека часто сравнивают с домом. И если позвоночник является опорным столбом, то поясница выполняет роль удерживающего этот столб в вертикальном положении фундамента. Иероглиф «коси» получается из сложения элемента «плоть» и элемента «суть, основа». Таким образом, исходя из смысла иероглифа, «коси»- это суть, стержень вашего тела.

Что же происходит, когда важные для организма кости таза деформируются. Возможно, читатель думает: «Трудно поверить, что кости таза действительно деформируются». Однако мой многолетний исследовательский опыт показывает, что людей, у которых кости таза находятся в нормальном состоянии, почти нет. Из каждой тысячи почти у 999 человек в большей или меньшей степени наблюдается деформация костей таза. Задолго до того, как сформировалась школа массажа Юмейхо, и уже после ее основания, я обследовал огромное число людей. Но ни у одного я не обнаружил правильного положения костей таза. Даже у людей, считающих себя здоровыми, наверняка есть смещение костей таза.

Date: 2015-06-11; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию